Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 25 » 13:08:31

Накануне праздников спасатели проверили безопасность в житомирских школах. ФОТО

25.12.2015, 13:08:31 3301 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Накануне праздников спасатели проверили безопасность в житомирских школах. ФОТО

С целью предупреждения трагических случаев во время празднования Нового года и Рождества 24 декабря спасатели провели профилактические мероприятия в учебно-воспитательных заведениях Житомира.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Во время профилактических бесед с детьми особое внимание уделялось соблюдению соответствующих требований безопасности при использовании елочных украшений и установки новогодних елок.

Также не забыли и пожарные о еще один атрибуте праздничного настроения - разнообразные пиротехнические изделия. Все присутствующие получили немало информации о том, как избегать опасных ситуаций при использовании различного рода указанных изделий, а в случае их возникновения - как правильно действовать.

Особое внимание обращалось на сроки годности изделий и опасности их использования вблизи зданий, под балконами, линиями электропередач, в помещениях.

Напоследок спасатели вручили тематические памятки и выразили надежду, что как дети, так и взрослые будут бдительными в вопросах соблюдения требований пожарной безопасности в праздничные дни.



















Тэги: школы, спасатели, безопасность, Житомир, праздники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: