Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Апрель » 30 » 08:35:07

В Житомире прошли соревнования всеукраинской игры-испытания «Школа безопасности». ФОТО

30.04.2015, 08:35:07 8703 0
В Житомире прошли соревнования всеукраинской игры-испытания «Школа безопасности». ФОТО

29 апреля в Житомире на базе СОШ №8 и спортивной площадки пожарно-прикладного спорта при ГПРЧ Украины в Житомирской области прошел городской этап соревнования Всеукраинского общественного детского движения «Школа безопасности».

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба городского совета.

Игра-испытание «Школа безопасности» проводится с целью пропаганды здорового активного образа жизни, оценки возможностей детей ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, повседневной жизни, а также пропаганды и популяризации основ безопасности жизни, подготовки к службе в Вооруженных Силах Украины, выявление лучших и сильнейших команд среди общеобразовательных учебных заведений города.

В этом году свои команды представили 28 общеобразовательных школ города. Во время выполнения заданий дети имели возможность показать себя во многих дисциплинах: по основам оказания первой медицинской помощи и соревнованиях на дистанциях.
 
Так, команды тренировались в соревнованиях выполнять аварийно-спасательные работы в зоне технической аварии. На дистанции «Боевое развертывание и тушение пожара» участники продемонстрировали умение и навыки работы с пожарным оборудованием, снаряжением и тушения пожара. На дистанции «Спасательные работы в зоне радиационного или химического загрязнения» - продемонстрировали умения и навыки работы в зоне химической и радиационной аварии, проведения спасательных работ с применением средств индивидуальной защиты.

Судейская коллегия определит команду-победителя, а также ребенка, который, проявив успехи и способности, показал лучший результат в определенной дисциплине. Победители будут награждены ценными призами.









































Тэги: школы, спасатели, Житомир, Соревнования

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: