Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Сентябрь » 17 » 14:22:39

Житомирские правоохранители задержали криминального авторитета по кличке «Авто Сумской»

17.09.2013, 14:22:39 5442 2
Житомирские правоохранители задержали криминального авторитета по кличке «Авто Сумской»

Житомирские правоохранители задержали криминального авторитета, известного под прозвищем "Авто Сумской", и его сообщника.

Оба причастны к убийству киевлянина, тело которого нашли несколько дней назад в Брусиловском районе Житомирщины.

Сообщение об обнаружении на обочине дороги в с.Ставыще тела неизвестного мужчины поступило в Брусиловский РО УМВД утром 12 сентября от местных жителей. Работники следственно-оперативных групп УМВД и райотдела, которые прибыли на место, начали первоочередные мероприятия по установлению обстоятельств убийства мужчины, на теле которого были обнаружены ножевые ранения, а на руках и ногах очевидные следы связывания.

Как выяснилось, пострадавший - 41-летний киевлянин, который таксовал, управляя по доверенности автомобилем «Тойота Кэмри». Населенный пункт, где его нашли, расположенный вдоль международной автомагистрали Киев-Чоп, следовательно, сомнений, что он попал сюда на автомобиле почти не было.

- По данному факту сразу было начато уголовное производство и направлены усилия всех подразделений милиции на раскрытие дерзкого преступления, - прокомментировал начальник УМВД Украины в Житомирской области Анатолий Лазарев. - В течение короткого срока нам удалось установить и задержать двух подозреваемых, среди них личность, хорошо известная в криминальном мире ближнего зарубежья.

Оперативники и инспекторы ГАИ, в первую очередь, работали над поиском авто, на котором убитого сюда привезли. В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что транспортным средством управляли лица с поддельными документами.

Одного из них задержали уже на следующий день, 13 сентября, в г. Виннице - 54-летний мужчина, известный в определенных кругах под кличкой «Авто Сумской» (Антадзе Автандил Павлович), общий стаж пребывания в местах лишения свободы достигает 35 лет. Последний раз отбывал наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и оружия, а также подделку документов. Освободился в январе 2012 года. Сейчас в отношении него избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Его сообщника, 33-летнего жителя Черновцов, оперативники задержали 17 сентября в одном из дачных массивов Винницкой области, где он скрывался. По предварительным данным следствия, причиной убийства стали корыстные мотивы.

Обоим задержанным грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.


Схожі новини:


Комментариев: 2
HOOLIGAN
1 ПРАВЫЙ (HOOLIGAN)   • 14:53:55, 17.09.2013 [Материал]

- Ты кто?
- Я вор.
- А почему такой маленький?
- А я карманный вор.

-ваше криминальное прошлое?
-я-Ворь!
-криминальное прошлое вашего брата?
-брят тожже Ворь!
-у вас в семье все ВорЫ???
-ДА!!!папа-Ворь,Мама-Ворь,дэдюшка-Ворь,бабюшка-Ворь,малэнький Гоги знаешь?-тоже Ворь!!!
-тааакссс,вы указали,что с вами проживает кот,собака и .....
-ЧЬИТО ты нафиг прицэпился?кот-ВОР,сёбака-тоже ВОООООР!!!!!
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:10:57, 17.09.2013 [Материал]

Какая власть, такие и события...
Оголошення на ЖЖ інфо: