Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Ноябрь » 27 » 16:57:06

Где житомирянам покататься на лыжах и сноуборде?

27.11.2013, 16:57:06 13243 0
Где житомирянам покататься на лыжах и сноуборде?

Скоро зима, да и до первого снега осталось совсем недолго, многие фанаты достают лыжи и сноуборды.

Сноубординг в Житомире пользуется все большей популярностью. И если профи уже знают, где будут гоняться за адреналином или просто отдыхать, то как быть новичкам, только вышедшим из магазина со свежим обмундированием?

Отметим, что в Житомире нет хороших мест и крутых склонов где можно было бы кататься на сноуборде, поэтому рассмотрим ближайшие такие места в Киеве.


Протасов яр

Излюбленное место сноубордистов и лыжников. Любители экстрима здесь проводят чуть ли не все свободное время в зимний период. Для тех, кто не знает, на Протасе есть 2 трассы.

Первая трасса более пологая, и ее длина составляет 500 м, с перепадом высот - 70 м. Она рассчитана для начинающих сноубордистов, лыжников и просто любителей проводить время на лыжах. На трассе функционирует одноместный бугельный подъемник. Для сноубордистов возле пологой трассы расположена «полутруба» — хафпайп, соревнования в котором входят ныне даже в олимпийскую программу.

Вторая трасса является круче первой, но короче. Ее длина - 300 м, и перепады высот как и на первой — 70 м. Предназначена для опытных лыжников и сноубордистов. Она снабжена двухместным бугельным подъемником.


ВИДЕО: По дорогам Житомира носятся сноубордисты


Цены:
Будние дни: до 17.00 – 3 грн., после 17.00 – 4,50 грн.
Выходные, праздничные: маленький подъемник – 7 грн., большой подъемник – 8 грн.
Сноупарк: 2 грн. (будние дни), 4грн. (выходные и праздничные дни)
Ночные катания (в ночь с субботы на воскресенье с 22.30 до 4.00) – 120-150 грн.
Инструктор: 100-300 грн./час
Залог за скипас: 10 грн.
Адрес: ул. Протасов Яр, 23-А

Как добраться: от станции метро "Республиканский стадион" на маршрутке № 495, 450 или троллейбус № 40; от станции метро "Вокзальная" на маршрутке № 198 (заезжает на верх горки)


Голосеевский парк им. Рыльского

Особенностью для сноубордистов парк им. Рыльского являются несколько крутых горок для спуска на бордах и километровые лыжные трассы с холмами. Учитывая неидеальные условия платных конкурентов, это место заработало вполне положительную репутацию, не забудьте взять маски для сноуборда. На территории есть несколько кафешек с дешевым кофе и, что немаловажно, платный, но не самый чистый туалет.

Как добраться: от Московской площади на маршрутке № 212, остановка называется Учебный корпус № 1. Подъезжает практически под горку.


ВышГора

Это не совсем Киев, но ради хорошего катания можно потратить немного времени и добраться до Вышгорода. Вышгородский комплекс изначально позиционировался более актуальной и современной альтернативой тому же Протасовому яру. Акцент здесь был сделан на более продвинутый инструктаж, который подойдет как для начинающих, так и для бывалых сноубордистов и лыжников и на более лояльный персонал. К тому же организаторы обещают запустить тюбинг – спуск с горы на надутой камере от грузовой машины. Для сноубордистов здесь есть автономный подъемник. А после изнурительного и насыщенного дня можно хорошо подкрепиться, захватив для этого свое мясо, которое вам пожарят в специальной печи.

Цены: В праздники и выходные дни абонемент на весь день обойдется в 100 грн. + 190 грн. за прокат комплекта экипировки лыж. 1 час катаний стоит 60 грн. Есть возможность взять на более долгое время. Самый дорогой пакет на весь день обойдется вам в 290 грн. Впрочем, знатоки сноубординга и лыжного спуска быстро нашли и здесь "фирменные" недочеты экстрима по-украински. Кто-то сетует на недостаточную величину горки, кто-то на медлительный подъемник. Однако, лучший способ установить истину, конечно, проверить самому.

Как добраться:
Если вы желаете добраться до Вышгорода городской электричкой, то это возможно сделать с Петровки. Часы отправления: 6.00, 7.00; 8.00; 17.30,18.30; 19.30.
Также можно поехать маршруткой: от станции метро "Героев Днепра” - на маршрутке № 397 и №1, а от площади Тараса Шевченко - на маршрутке № 398.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: