Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Апрель » 9 » 13:52:42

Четверо разбойников в масках избили и ограбили бизнемена на Житомирщине

09.04.2014, 13:52:42 5836 1
Четверо разбойников в масках избили и ограбили бизнемена на Житомирщине

Четверо вооруженных разбойников-гастролеров посреди ночи ворвались в особняк местного бизнесмена. За несколько минут они успели избить хозяина, отобрать деньги, и попытались скрыться.

Когда на пульт централизованной охраны ГСО Коростенского района поступил тревожный сигнал с одного из частных домов в поселке Ушомире, было уже далеко за полночь. Дежурный наряд группы задержания срочно выехал по адресу охраняемого объекта. Территорию дома правоохранители блокировали и увидели во дворе дома неизвестных мужчин, лица которых были скрыты черными масками.

 - Долго размышлять времени не было, поскольку стало ясно, что злоумышленники уже собирались бежать, - рассказывает младший инспектор группы задержания УГСО Сергей Скуратовский. - Когда мы с коллегами зашли во двор, неизвестные мужчины бросились врассыпную.

Стражи порядка задержали двух беглецов. Двум другим удалось скрыться на автомобиле.

В частном доме милиционеры обнаружили избитого хозяина дома, местного частного предпринимателя. Он рассказал, что бандиты ворвались в его дом, повредив металлопластиковое окно. Затем связали его и, угрожая огнестрельным оружием и избивая, стали требовать деньги. Вместе с тем одному из злоумышленников удалось отыскать и похитить 1000 долларов США и прихватить кое-что из золотых ювелирных изделий. Другие члены семьи предпринимателя, среди которых двое малолетних детей, к счастью, не пострадали.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, зафиксировала следы проникновения в дом, а также изъяла вещественные доказательства причастности задержанных к совершению преступления. У одного из мужчин были изъяты похищенные у пострадавшего денежные средства. Обоих доставили в Коростенский горотдел милиции.

По словам одного из бандитов, в Ушомир они приехали по звонку еще одного человека, чтобы забрать у предпринимателя некий денежный долг. Правда, самому пострадавшему ни о какой задолженности неизвестно.
 - Это жители Запорожской области в возрасте 42-х и 34-х лет, - рассказывает начальник милиции Коростенского района Виктор Калитка. - Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Для задержания двух других злоумышленников на территории района был введен в действие план «Перехват». Поиски продолжаются.
Сведения о событии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.187 (Разбой, совмещенный с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины. За совершение тяжкого преступления злоумышленникам-гастролерам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Тэги: Коростень, ограбление, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 23:06:58, 09.04.2014 [Материал]

Хороший вирус "Маскарад"...
Оголошення на ЖЖ інфо: