Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Сентябрь » 23 » 14:09:20

Гаишники задержали водителя, сбившего насмерть пешехода под Житомиром. ФОТО

23.09.2014, 14:09:20 4456 2
Гаишники задержали водителя, сбившего насмерть пешехода под Житомиром. ФОТО

Около 3 часов ночи в дежурную часть УГАИ УМВД в Житомирской области поступило сообщение о том, что на одной из дорог Житомирского района сбили пешехода, а водитель-участник ДТП скрылся с места происшествия.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Житомирской области.

Во время осмотра сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место происшествия, обнаружили вещественные доказательства, среди которых и обломки стекла переднего левого указателя поворота, которые могли принадлежать транспортному средству-участнику ДТП. Также опросу возможных свидетелей трагедии было установлено, что наезд на пешехода совершен автомобилем марки ВАЗ-2101.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники ГАИ проверяли все похожие автомобили, которые находились на учете в районе, и, наконец, наткнулись на виновника ДТП. В одном из домовладений Житомирского района правоохранители обнаружили разыскиваемый ВАЗ с механическими повреждениями, характерными для наезда на препятствие.

При таких обстоятельствах на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа милиции. 24-летний владелец автомобиля признался в совершении ДТП. Теперь все обстоятельства происшествия предстоит выяснить следствию.

Даже если водитель не виновен в ДТП, которое произошло, он будет привлечен к уголовной ответственности за то, что он скрылся с места происшествия и оставил пострадавших людей в беспомощном состоянии.

Действующим уголовным законодательством предусмотрено наказание за такие действия в виде заключения от 3 до 8 лет.





Тэги: Житомирский район, насмерть, дтп, гаишники

Схожі новини:


Комментариев: 2
БандЕрос
1 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 16:10:33, 23.09.2014 [Материал]

як по мені, то кожна "капєйка" має такі сліди механічних пошкоджень від наїздів на перешкоду... хз...
Arina
2 Arina (Arina)   • 16:59:18, 23.09.2014 [Материал]

Водитель поступил непорядочно, от него могла зависить жизнь человека
Оголошення на ЖЖ інфо: