Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Апрель » 6 » 13:36:10

В Житомире собрали 91 мешок мусора в районе Головы Чацкого. ФОТО

06.04.2015, 13:36:10 7350 6
В Житомире собрали 91 мешок мусора в районе Головы Чацкого. ФОТО

В минувшую субботу активные житомиряне, объединившись в социальных сетях, вышли убирать лес в районе Корбутовки.

За несколько часов люди собрали 91 мешок мусора. В сети пишут, что все убрать не удалось, поэтому они планируют совсем скоро снова собраться на уборку.

Активисты предложили повесить на деревьях таблички с призывами не мусорить. Также нужно решить вопрос с местами сбора мусора в лесу, где любят отдыхать житомиряне. Одно из предложений - привязывать мешки для сбора мусора к деревьям, - информирует "Первый Житомирский".

К уборке присоединился также заместитель председателя Житомирского областного совета Руслан Годованый с женой. В сети он написал, что передал эстафету с уборкой активисту Владиславу Пучичу, который также присоединился к субботнику.

Как сообщал «Журналу Житомира», 3 апреля на углу улиц Небесной сотни и Лятошинского местные бездомные убрали сквер, побелили деревья и покрасили скамейки.











Тэги: мусор, Житомир, уборка, голова Чацкого

Схожі новини:


Комментариев: 6
ukraina1528
1 ukraina15 (ukraina1528)   • 13:58:50, 06.04.2015 [Материал]

Таблички на деревьях ничего не дадут (уже стоят таблички с просьбой не мусорить на окраинах дорог).
На деревья нужно повесить несколько человек, которые мусорят. Тогда будет эффект.
Жестко, но эффективно и справедливо.
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 14:11:58, 06.04.2015 [Материал]

Таблички не дадут, а вот службы, чтоб мусор вывозить дадут.
Сalikusu
3 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 14:13:34, 06.04.2015 [Материал]

когда же мы прекратим срать там, где живём?
91 мешок только с одного небольшого участка...
vovik-zt
6 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:32:35, 06.04.2015 [Материал]

Тем летом решил сходить на богунский карьер - мягко говоря был в шоке, там наверное 91 мешок с трех метров можно собрать!!! А я помню еще его почти целомудренным - когда в детстве на скалках там голяка еще купались вода была прозрачная, на берегу из мусора разве что бычки от сигарет и то сами пацаны ругались кто бросал - сейчас просто ужас!
LeonXS
4 Сергій Харчук (LeonXS)   • 16:39:21, 06.04.2015 [Материал]

"Активисты предложили повесить на деревьях таблички с призывами не мусорить." - я там бачив таку табличку роки два тому від протестанської церкви "Заповіту Ісуса Христа". Судячи з новини ефект від неї нульовий. А місце дійсно дуже популярне. І сміття викидати там немає де, а таких людей що його понесуть назад з собою, так само, як несуть туди пакети з продуктами з Люцини в результаті чого виникає це сміття насправді дуже мало. У нас не модно прибирати за собою. Тут і там люди житомиряни харкають на асфальт, викидають щойно запалену цигарку на проїжджу частину бо підїхала потрібна їм маршрутка, залишають на дитячих майданчиках по 3 пляшки з під горілки і 2 з під пива і упаковки з закусок, ходять сцяти цим же пивом під паркан чийогось будинку, а ще дуже ти особливо крутий коли пакунок з домашнім сміттям викидаєш в урну на зупинці або магазину. І особливо я обожнюю всіх, хто сідають на лавки на зупинках покурити і всіх працівників різних закладів, особливо це дівчата, які прямо обожнюють стати на ганку свого банку, бутіка чи перукарні і викурити сигарету, запивши її кавою. Це так пафосно, відразу хочеться до них зайти і щось купити..
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 21:45:57, 06.04.2015 [Материал]

Эффективнее, действительно, вешать не таблички, а то быдло, которое там срёт под себя! К стати, и местные жители там тоже своим мусором "отмечаются".
Оголошення на ЖЖ інфо: