Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Декабрь » 29 » 09:40:54

В Житомирской области двое киевлян избили мужчину и оставили его умирать на улице

29.12.2015, 09:40:54 3555 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области двое киевлян избили мужчину и оставили его умирать на улице

В Малинском районе Житомирской области правоохранители задержали двоих киевлян, причастных к убийству 26-летнего местного жителя.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области.

Мертвым на улице своего 26-летнего односельчанина обнаружила жительница с. Старой Гуты. Мужчина лежал посреди улицы на одном одеяле, а другим был укрыт сверху. Из верхней одежды на нем была только шапка.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти мужчины стала травма головы. Опросив жителей села, правоохранители выяснили, что накануне вечером погибшего видели в компании мужчин, которые приехали в гости в соседский дом.

«Днем все вместе употребляли алкогольные напитки, а вечером во дворе соседей завязалась драка. В результате избитого мужчину оставили на ночь под открытым небом. Его мать, которая также принимала участие в застолье, не смогла самостоятельно затянуть сына в дом, укутала его одеялами просто на улице, чтобы тот не замерз», - говорится в сообщении.

По обоснованному подозрению в причинении погибшему телесных повреждений правоохранители задержали двух соседских гостей, жителей Киевской области.

Сейчас продолжается досудебное расследование по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины. Мужчинам объявлено подозрение о совершении тяжкого преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Подозреваемым грозит заключение от 7 до 10 лет.

Тэги: убийство, драка, застолье, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 16:40:22, 29.12.2015 [Материал]

Т.е. матери ничего не светит? Лол. Вызывать скорую/милицию ума не хватило, вытащить одеяла - хватило. Кажись это называется соучастие в преступлении, или как-то так.
Оголошення на ЖЖ інфо: