Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Май » 26 » 15:41:49

В Житомирской области семейное застолье едва не закончилось братоубийством

26.05.2015, 15:41:49 5952 2
В Житомирской области семейное застолье едва не закончилось братоубийством

На Житомирщине по подозрению в покушении на убийство брата задержали киевлянина. Потерпевший с телесными повреждениями и в шоковом состоянии находится в больнице.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Ночью 24 мая в Попельнянский РО УМВД поступило сообщение о нанесении телесных повреждений 60-летнему жителю района. Медики диагностировали у мужчины шоковое состояние, открытую черепно-мозговую и другие травмы.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы райотдела, опросив возможных очевидцев и свидетелей, выяснили, что домой к потерпевшему приходил его 57-летний двоюродный брат, киевлянин. Их ссору, а затем и крики, слышали односельчане.

Правоохранители изъяли с места происшествия ряд вещественных доказательств и начали розыск подозреваемого. На следующий день он пришел в милицию и сознался в содеянном.

"По словам подозреваемого, во время застолья они поссорились с братом и стали силой выяснять отношения. Хозяин ранил гостя кухонным ножом. Тот же выскочил из дома и схватил лопату, которой и ударил брата по голове", - сообщил начальник Попельнянского РО УМВД Виктор Кизленко.

По факту покушения на убийство начато расследование уголовного производства (ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины). Задержанному грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Тэги: застолье, Житомирская область, братоубийство, покушение

Схожі новини:


Комментариев: 2
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 20:52:16, 26.05.2015 [Материал]

дык так любое ножевое, любой удар можно констатировать как покушение на убийство.
garold
2 Кonstantin (garold)   • 21:14:27, 26.05.2015 [Материал]

А лопата это превышение самообороны.
Оголошення на ЖЖ інфо: