Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Ноябрь » 8 » 12:11:41

Житель Житомирщины бросил гранату во двор товарища, мужчина чудом выжил. ФОТО

08.11.2018, 12:11:41 4396 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житель Житомирщины бросил гранату во двор товарища, мужчина чудом выжил. ФОТО

7 ноября ночью в больницу был доставлен 33-летний житель Черняхова с осколочными ранениями ног. Как выяснили полицейские, травмы мужчина получил в результате взрыва гранаты, брошенной в его двор.

"Около 1.00 пострадавший во дворе собственного домохозяйства завершал ремонтные работы в своем автомобиле "ВАЗ-2106". В какой-то из моментов, когда мужчина собирался выйти из салона и поставил ноги на землю, произошел взрыв. В результате он получил травмы ног, а автомобиль - механические повреждения", - сообщили "Журналу Житомира" в полиции.

Пострадавшего срочно госпитализировали, а сообщение о происшествии передали в полицию. На месте работали следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в области и Черняховского отделения, а также специалисты взрывотехнической службы ГУНП.

Установлено, что потерпевший не мог самостоятельно своими действиями вызвать взрыв. Он произошел, согласно собранных на месте происшествия вещественных доказательств, из-за гранаты, брошенной во двор посторонним лицом.

По данному факту было начато уголовное производство. В ходе первоочередных мероприятий полицейские установили причастность к событию местного жителя, 1979 года рождения. Он признает свою вину и утверждает, что потерпевший задолжал ему определенную сумму денег.
 

"7 ноября подозреваемый был задержан в рамках ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины, а по месту его проживания проведен обыск, - рассказал заместитель начальника Следственного управления ГУНП области Владимир Богатков. - В результате изъято растительную массу зеленого цвета, вероятно, марихуану и другие вещи, которые могут стать вещественными доказательствами в производстве".


По информации полиции, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.




Тэги: граната, Житомирская область, покушение

Схожі новини:


Комментариев: 1
Watcher
1 Алежко (Watcher)   • 16:41:12, 08.11.2018 [Материал]

В краине вийна! Це нормально (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: