Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Январь » 5 » 09:13:45

Для семей погибших военнослужащих и инвалидов АТО в Житомире приобрели 17 квартир

05.01.2016, 09:13:45 3492 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для семей погибших военнослужащих и инвалидов АТО в Житомире приобрели 17 квартир

В 2015 году на Житомирщине было приобретено 87 квартир для семей погибших военнослужащих и инвалидов АТО.

Как сообщает Житомирская ОГА, по этому показателю область находится в авангарде среди других регионов Украины.

На приобретение жилья для семей погибших бойцов, которые принимали непосредственное участие в АТО, а также для инвалидов I-II группы из числа участников АТО, в Житомирской области было предусмотрено из государственного бюджета 30,8 млн грн. Также в конце года в результате перераспределения средств субвенции между регионами Украины, Житомирской было выделено дополнительный финансовый ресурс в размере 10 млн грн.

Вопросами приобретение жилья занималась рабочая группа при областной государственной администрации, в деятельности которой приняли участие представители общественных организаций, военнослужащие и органы местного самоуправления.

Жилье приобретено в Житомире - 14 квартир, Бердичеве - 10, Коростене - 5, Новоград-Волынском - 26, Овруче - 5, Андрешвке - 1, Малине - 1, с. Высокой Печи - 1, Ровно - 1, Коростышеве - 3, Барановке - 2, Попельне - 6, Лугинах - 1, Романове - 2.
 
Кроме того, в области приобретено 9 квартир для участников АТО, которые потеряли функциональные возможности нижних конечностей на общую сумму 5,3 млн грн (3 квартиры в Житомире, 2 в Новоград-Волынском и по 1 квартире в Бердичеве, Коростене, Малине и Коростышеве).

Тэги: АТО, Житомир, жилье, Житомирская область, военные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: