Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Март » 4 » 12:12:58

9 марта житомирян приглашают почтить память Великого Кобзаря

04.03.2016, 12:12:58 2874 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
9 марта житомирян приглашают почтить память Великого Кобзаря

В среду, 9 марта, в Житомире пройдут мероприятия, посвященные 202 годовщине со дня рождения Тараса Григорьевича Шевченко.
 
«Приглашаем всех неравнодушных граждан присоединиться к торжествам в 9.30 возле памятника Т. Г. Шевченко (перекресток ул. Б. Бердичевская и ул. Шевченко) почтить память Великого Кобзаря», - говорится в сообщении на сайте ОГА.
 
В рамках мероприятия запланировано:
 
  • совместное исполнение Гимна;
  • декламация стихов украинского поэта;
  • возложение цветов;
  • шествие военной роты почетного караула по ул. Большой Бердичевской.

В течение дня на ул. Михайловской будет звучать поэзия и песни на стихи Тараса Шевченко. Также каждый желающий сможет посмотреть выставку детских художественных работ на Шевченковскую тему.

Тэги: Житомир, Шевченко, Кобзарь

Схожі новини:


Комментариев: 2
ТохаТошний
1 Антон Тошний (ТохаТошний)   • 22:19:17, 24.03.2016 [Материал]

Компьютерные игры, телефоны, планшеты и ребенок это вещи несовместимые. Лично я против всякого рода онлайн игр, гаджетов в раннем возрасте. Ребенок еще очень уязвим, да и это все только портит его здоровье. Замечательной альтернативой этому будет купить ребенку книжечку или же развивающий журнал. Я вот своему ребенку выписываю журнал "Познайка". В раннем возрасте очень важно приучить ребенка к чтению, самостоятельности, развить логическое мышление. В этом нам очень помогает журнал. Для меня он стал настоящей находкой. А еще "Познайка" помогает воспитать ребенка в духе патриотизма и прививает любовь к Родине. Советую и Вам)
ТохаТошний
2 Антон Тошний (ТохаТошний)   • 22:19:29, 24.03.2016 [Материал]

Я вот своему ребенку выписываю журнал "Познайка". В раннем возрасте очень важно приучить ребенка к чтению, самостоятельности, развить логическое мышление. В этом нам очень помогает журнал. Для меня он стал настоящей находкой. А еще "Познайка" помогает воспитать ребенка в духе патриотизма и прививает любовь к Родине. Советую и Вам.
Оголошення на ЖЖ інфо: