ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июнь » 17 » 07:39:56

​Сборная Украины, безвольно проиграв Северной Ирландии, покидает Евро-2016

17.06.2016, 07:39:56 5719 21 Помилка?Помилка в тексті?

Сборная Украины сенсационно проиграла Северной Ирландии 0:2 и лишилась шансов на выход в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Почти с самого начала матча инициативой завладели украинцы. Правда, что делать с нею, подопечные Михаила Фоменко попросту не знали, записав в свой актив первый удар в створ ворота лишь в середине первого тайма.

Такая игра продолжалась до 34 минуты встречи, когда хороший момент для взятия ворот после подачи с углового представился Крейгу Каткарту, однако мяч после его удара разминулся со штангой. Этот эпизод послужил толчком для активизации атакующих действий у наших ворот, и Андрей Пятов среагировал на коварный выстрел Стивена Дэвиса.

Пропущенный мяч в начале второго тайма в какой-то мере шокировал нашу команду, хотя Северная Ирландия забила в своем коронном стиле, ничего особенного не придумывая. И практически сразу наши ребята могли восстановить паритет, если бы Евгений Селезнев воплотил подачу Евгения Коноплянки не в банальный удар в руки Майкла Макговерна.

Сильнейший град немного сбил появившийся атакующий запал у команды Михаила Фоменко, а после непродолжительного вынужденного перерыва украинцы принялись осаждать ворота соперника, но без особого успеха. Что-то похожее на осмысленную комбинацию мы увидели лишь на 70 минуте, когда Виктор Коваленко откликнулся на скидку Селезнева и пробил рядом со штангой.

На ударной позиции Коваленко оказался и восемь минут спустя, однако и на этот раз дальний удар нашему атакующему хавбеку не удался. Роль спасителя мог примерить на себя и вышедший на замену Александр Зинченко, вот только головой пробил прямо у руки голкиперу соперника. Можно отметить и сэйв Макговерна после удара Ярмоленко.

А на последних минутах Украина буквально закрыла соперника на его половине поля, но пропустила сама.

После двух туров турнира в активе команды Михаила Фоменко ноль набранных очков. В то же время Польша и Германия сыграли в ничью и после двух туров имеют по четыре очка, а Северная Ирландия — три балла.

В групповом раунде Евро-2016 украинцы проведут еще один матч — против Польши, однако обогнать Северную Ирландию и занять спасительное третье место они не смогут, даже если обыграют Кадру, а британцы наоборот — уступят немцам. Таким образом сборная Украины лишилась шансов на выход из своей группы на Евро-2016.

Тэги: футбол, Чемпионат Европы, сборная Украины, евро 2016
   По матеріалам: sportarena