Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Июль » 26 » 16:10:01

​Ремонт автотрассы Житомир-Бердичев завершат не ранее 2017 года - Машковский

26.07.2016, 16:10:01 4078 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​Ремонт автотрассы Житомир-Бердичев завершат не ранее 2017 года - Машковский

Завершение ремонтных работ на трассе Житомир-Бердичев возможно завершат в следующем году. Об этом на сессии областного совета рассказал губернатор Житомирщины Сергей Машковский.

«Эта дорога была сделана без верхнего слоя, там еще предполагается, что будет верхний слой. На эту дорогу, Бердичев-Житомир нужно еще около 110 млн гривен финансирования».

Кроме того, на сессии депутаты утвердили Программу развития дорожной инфраструктуры и финансирования работ, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог в Житомирской области на 2016 год. Ею, в частности, предусмотрено, что область может получить средства на ремонтные работы некоторых участков, но при условии выделения не менее 10% необходимых средств из местных бюджетов.

Представляя программу на бюджетной комиссии, начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и туризма облгосадминистрации Роман Крысюк перечислил объекты, на которые предусмотрены средства.

«Постановление Кабинета Министров предусматривает выделение дополнительного финансового ресурса нашей области на завершение капитального ремонта моста в селе Рыжаны, капитальный ремонт автомобильной дороги Р-49, Васьковичи-Шепетовка, там есть участок протяженностью 7,7 километра в селе Радичи, который нуждается в капитальном ремонте. И также Службой автомобильных работ начато завершения работ на автомобильной дороге М-21, это от Житомира в Бердичев», - сообщил чиновник.

Председатель облгосадминистрации в свою очередь отметил, что выделенные на софинансирование средства областного бюджета, прежде всего, направлены на мост в Рыжанах и участок дороги Васьковичи-Шепетовка. На дороге Житомир-Бердичев также работы не останавливаются, но в этом году еще завершены не будут.

«Там уже начаты работы по левой стороне. Давайте будем реально рассчитывать наши силы, завершение работы будет перенесено на следующий год», - отметил Машковский.

Напомним, ранее сообщалось, что ремонт на правой полосе дороги Житомир-Бердичев планируют завершить до конца 2016 года.

Тэги: ремонт дорог, Житомир-Бердичев, Житомирская область
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 3
Provocateur
1 Agent Provocateur (Provocateur)   • 16:28:17, 26.07.2016 [Материал]

ЗРАДА!!!
gladart
2 Артем (gladart)   • 09:00:39, 27.07.2016 [Материал]

"Завершение ремонтных работ .... возможно завершат в следующем году" - это "5")))
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 21:04:31, 27.07.2016 [Материал]

Вот поставил бы себе палатку, как тот грузин под Одессой, может и веселее бы пошло...
Оголошення на ЖЖ інфо: