Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2016 » Август » 5 » 15:27:44

Прокуратура Житомирской области отчиталась о результатах своей работы

05.08.2016, 15:27:44 3541 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Прокуратура Житомирской области отчиталась о результатах своей работы

Сегодня, 5 августа, прокурор Житомирской области Любомир Вийтович провел оперативное совещание, на котором обсуждались результаты работы органов прокуратуры области за первое полугодие текущего года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в совещании приняли участие заместители прокурора области, руководители местных прокуратур и их заместители, а также руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры Житомирской области.

Открывая итоговое совещание, Любомир Вийтович отметил отдельные положительные наработки. В частности, выше (31,2%) от общегосударственного (24,4%) является удельный вес раскрытых преступлений. Каждое третье уголовное производство направлено в суд с обвинительным актом, в то время, когда по стране - каждое шестое.

Прокурор области отметил некоторое повышение эффективности работы правоохранительных органов по выявлению коррупционных уголовных правонарушений, использования представительских полномочий.

В то же время, руководитель областного ведомства в своем выступлении акцентировал внимание подчиненных на существующих проблемных вопросах, решение которых требует принятия комплекса организационно-практических мероприятий. Руководителям местных прокуратур и их заместителям прокурор области поставил требования: безотлагательно обеспечить системное, качественное и непрерывное процессуальное руководство в уголовных производствах.

Критические замечания прокурор области выразил относительно роста уровня правонарушений против собственности, увеличения преступлений, совершенных несовершеннолетними или с их участием, состояния противодействия незаконной добыче и сбыту янтаря в северных районах области.

«Неотложной активизации требует противодействие коррупции административно-правовыми средствами, прежде всего, среди должностных лиц органов государственной власти и управления, выявления нарушений относительно установленных законом ограничений», - отметил Любомир Вийтович.

На совещании с детальным анализом результатов работы за первое полугодие по соответствующим направлениям прокурорской деятельности выступили первый заместитель прокурора области Александр Билошицкий, заместители прокурора области Николай Корнелюк и Леонид Мякишев.

Также были заслушаны объяснения отдельных руководителей местных прокуратур и структурных подразделений аппарата прокуратуры Житомирской области и их предложения по решению поставленных задач.

Тэги: Житомирская область, прокуратура, результаты работы

Схожі новини:


Комментариев: 3
reeder
1 Angry reeder (reeder)   • 19:47:46, 05.08.2016 [Материал]

кому нужны эти совдеповские совещания? зачем? уровень преступности значительно повысился.....
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 23:32:59, 05.08.2016 [Материал]

Подождите, ещё не все урки по закону савченки на вольную повыходили...
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:01:18, 08.08.2016 [Материал]

Все урки еще на воле и законы им не писаны...електричество подняли, газ и т.д. Воруют а затам уезжают кто в Россию, кто в Канаду, Европу
Оголошення на ЖЖ інфо: