Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Сентябрь » 1 » 12:04:14

Население Житомирщины довольно качеством школьного образования. Результаты соцопроса

01.09.2016, 12:04:14 2479 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Население Житомирщины довольно качеством школьного образования. Результаты соцопроса

Житомирщина вошла в число областей Украины, где население довольно качеством образования в школах.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, который проводился Центром социальных экспертиз института социологии НАН Украины по заказу Ассоциации городов Украины в рамках проекта USAID.

В опросе приняли участие 2040 респондентов из каждой области Украины, кроме территории АР Крым, частей Донецкой и Луганской областей.
 
По результатам соцопроса установлено, что именно жители Житомирской, Закарпатской, Хмельницкой, Черниговской, Сумской, Харьковской, Николаевской и Запорожской областей больше всего довольны качеством образования в школе.
 
Большинство из опрошенных (45,2%) также ответили, что детям лучше учиться в полнокомплектной школе, даже если она расположена далеко от дома.
 
Также родители высказались о готовности платить за некоторые образовательные услуги в средней школе. Например, 48,4% - за внешкольное образование, 46,3% - за питание. Однако относительно оплаты ремонта, учебников и факультативов большинство высказалось против - 57,5% и 48,5% опрошенных соответственно.


Тэги: соцопрос, школы, образование, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
European_Man
1 Viacheslav (European_Man)   • 14:06:18, 04.09.2016 [Материал]

"Задоволені якістю освіти у школах та дитсадках переважно молоді люди віком 19-29 років"

Тобто задоволені лише ті, хто народив дітей у віці 16-23 роки, або ще зовсім не має дітей. І то - це на момент вступу в школу чи передачі дітей у дитсадок. О те так статистика. З чого б їм бути задоволеними? На основі чого висновки такої молоді про достатній рівень освіти або підготовки? Вкотре переконуюся у бездумних соцопитуваннях.
Оголошення на ЖЖ інфо: