Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Октябрь » 13 » 13:27:17

Житомиряне просят построить в школе на Корбутовке новый спортзал и пищеблок

13.10.2016, 13:27:17 3730 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомиряне просят построить в школе на Корбутовке новый спортзал и пищеблок

Жители микрорайона Корбутовка просят городскую власть построить в житомирской школе №32 новый спортивный зал, мастерские и пищеблок.

Соответствующая петиция размещена на портале электронных петиций Житомирского городского совета.

Житомиряне уверяют, что существующий спортивный зал не подлежит ремонту: стены в трещинах, фундамент оседает, пол лежит на грунте, крыша протекает во многих местах.
 

«Такое состояние спортивного зала не позволяет учителям полноценно проводить уроки физкультуры, привлекать детей нашего микрорайона к здоровому образу жизни. Мастерские, которые расположены в одном здании со спортивным залом, сырые и холодные, не дают возможности детям полноценно заниматься на уроках, формировать творческие способности и наклонности. Существующее помещение пищеблока, который находится в приспособленном помещении основного здания школы, не обеспечивает необходимое полноценное питание детей во время пребывания в школе, ведь пища для учащихся подвозится частным предпринимателем из другого учебного заведения и разогревается», - отмечают авторы петиции.


Кроме того, жители Корбутовки напоминают, что общеобразовательная школа №32 единственная в микрорайоне и дети, которые в ней учатся, не должны иметь не худшие условия, чем в других общеобразовательных школах города.

Поддержать петицию можно по ссылке. Для того, чтобы обращение рассмотрели, необходимо набрать 250 голосов за 90 дней.

Тэги: спортзал, Житомир, школа, петиция

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 14:40:14, 13.10.2016 [Материал]

Многоэтажки строят и строят, а школа и садик там только по одному! Если отдали землю под строительство огромного жилого массива, то нужно обязать хотя бы садик 2-этажный построить, как это во всех старых микрорайонах делалось. Иначе кризис очевиден. Поэтому и новость ниже "падает уровень образования: выпускники школ все хуже сдают ВНО" не удивителен. Дошкольную подготовку половина детей вообще не проходит или проходит на дому, то же и в переполненных классах.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:32:45, 13.10.2016 [Материал]

Какие там школы-садики-спортзалы-пищеблоки?! Ещё не весь город в тротуарной плитке!
Оголошення на ЖЖ інфо: