Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Ноябрь » 15 » 17:59:27

Семьи инвалидов войны и погибших бойцов АТО получат 44 млн грн компенсации для приобретения жилья

15.11.2016, 17:59:27 3178 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Семьи инвалидов войны и погибших бойцов АТО получат 44 млн грн компенсации для приобретения жилья

Семьи инвалидов войны и погибших участников АТО из Житомирской области будут получать денежную компенсацию на приобретение жилья.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

Кабинет министров Украины утвердил механизм предоставления целевой денежной компенсации семьям инвалидов войны и погибших военнослужащих из числа участников антитеррористической операции за надлежащее им жилье в соответствии с Жилищным кодексом. При этом, предусмотрено право указанных лиц получать денежную компенсацию по их желанию.
 
Таким образом семьи погибших участников АТО и инвалиды войны из числа участников АТО смогут самостоятельно выбрать наиболее приемлемое для них жилье и приобрести его за счет средств денежной компенсации предоставленной Правительством.
 
Субвенция из государственного бюджета на указанные цели в текущем году для области составляет 43,9 млн гривен. Решением сессии Житомирского областного совета от 04.11.2016 данные средства распределены между районными и городскими бюджетами области.
 
Для определения права и размера денежной компенсации на приобретение жилья вышеуказанной категорией населения, при райгосадминистрациях (горисполкомах) образованы и начали работу соответствующие комиссии.
 
В случае возникновения дополнительных вопросов относительно получения денежной компенсации для приобретения жилья семьями инвалидов войны и погибших военнослужащих из числа участников АТО обращайтесь в департамент труда и социальной защиты населения ОГА по телефону: (0412) 24-08-62.

Тэги: компенсация, АТО, жилье, Житомирская область, семьи

Схожі новини:


Комментариев: 2
Sunrise
1 Алекс (Sunrise)   • 18:16:24, 15.11.2016 [Материал]

Я немного недопонимаю... А кому будут выделяться квартиры в домах, которыми сейчас усиленно застраиваются парки и зоны отдыха!?
SUGS
2 Сашко Павуч (SUGS)   • 19:58:46, 15.11.2016 [Материал]

"героям ато" балыкам...
Оголошення на ЖЖ інфо: