Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Сентябрь » 20 » 10:45:19

Полиция в Житомире проводит рейды по киоскам и ищет точки изготовления самогона

20.09.2017, 10:45:19 3385 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция в Житомире проводит рейды по киоскам и ищет точки изготовления самогона

В Житомире правоохранители проверили торговые заведения, как они они соблюдают требования антиалкогольного законодательства и установленного режима работы. Как рассказали «ЖЖ» в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирщины, во время рейдов обнаружили несколько фактов незаконной продажи спиртного и табачных изделий.

Во время проверки одного из ночных киосков по ул. Б. Бердичевской полицейские задокументировали продажу табачных изделий при отсутствии соответствующей лицензии. При таких обстоятельствах продавщицу привлекли к административной ответственности.

Продавец киоска по ул. Победы, очевидно надеясь на дополнительные доходы, после 22 часов продолжил торговлю, нарушая установленный режим работы учреждения. Поэтому по данному факту полицейские составили административный протокол.

По словам заместителя начальника Житомирского отдела полиции Владимира Богдана, в течение нескольких последних дней участковые офицеры полиции провели рейды и по домам, хозяева которых изготавливают самогон. В результате было выявлено 11 таких фактов, по которым составлены административные протоколы. Самодельная продукция была изъята и уничтожена, с самогонщиками проведены профилактические мероприятия.

Кроме того, за курение в запрещенных местах составлено более 30 админпротоколов, еще около полутора десятков житомирян привлечены к административной ответственности за распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде.

Правоохранители призывают житомирян соблюдать антиалкогольное законодательство и в случае, если заметят, что спиртное или сигареты продают детям, немедленно звонить «102».

Тэги: полиция, проверка, Житомир, рейды

Схожі новини:


Комментариев: 3
Marine
1 Руслана (Marine)   • 15:43:00, 20.09.2017 [Материал]

На житнем рынке посмотрите. Там половина рынка торгует.
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 21:14:56, 20.09.2017 [Материал]

Я сейчас оборжусь от этой статьи. Да все участковые в курсе где что и по чем! Рейд они проводят. Ссссу...и. Тьфу бл....
luda-zt
3 Ludmila G (luda-zt)   • 21:41:50, 20.09.2017 [Материал]

Почти в каждом подъезде такие точки. А в частном секторе и того более.
Оголошення на ЖЖ інфо: