Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Сентябрь » 20 » 15:58:38

Бешеный кот покусал жительницу Житомирской области, пострадавшая госпитализирована

20.09.2017, 15:58:38 3960 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бешеный кот покусал жительницу Житомирской области, пострадавшая госпитализирована

В Житомирской области в городе Малин зафиксирован случай бешенства животных. На этот раз взбесился кот, который покусал местную жительницу. По информации управления гражданской защиты населения Житомирской областной государственной администрацией, несчастье произошло 13 сентября.

Как выяснилось, женщина убирала возле дома и была удивлена ​​необычным поведением кота, который пробрался во двор. Она пыталась его отогнать, однако животное набросилось на женщину.

Пострадавшая была доставлена ​​в травматологическое отделение районной больницы, а животное забрали в ветеринарную лабораторию, где провели исследование на выявление возбудителей бешенства. Подозрения подтвердились, сейчас проводятся противоэпизоотические мероприятия.

Всего с начала года на территории Житомирской области зарегистрировано 28 случаев заболевания животных бешенством. В Управлении советуют быть бдительными, наблюдать за животными, которые находятся рядом. Заболев бешенством, они необычно себя ведут, становятся агрессивными, неожиданно бросаются и грызут предметы вокруг себя.

Тэги: Малин, Кот, Житомирская область, укус, бешенство

Схожі новини:


Комментариев: 2
asercbr_zt
1 Андрей (asercbr_zt)   • 22:42:35, 20.09.2017 [Материал]

Добавлю, при бешенстве животное очень странно реагирует на воду, от обычного звука
льющейся воды может начаться приступ. В общем берегите себя, бешенство это страшная и пока не излечимая(при появлении симптомов) зараза.
Анонимус
2 Сірожа (Анонимус)   • 08:13:37, 21.09.2017 [Материал]

Котика шкода...
Оголошення на ЖЖ інфо: