Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2017 » Октябрь » 26 » 15:58:42

Развитие сельской медицины: в Житомирской области планируют создать сеть из 50 амбулаторий

26.10.2017, 15:58:42 2760 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Развитие сельской медицины: в Житомирской области планируют создать сеть из 50 амбулаторий

На следующей неделе каждая область должна представить в Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ предлагаемую сеть развития сельской медицины, а именно – создание амбулаторий.
 
Такое задание от заместителя Министра Льва Парцхаладзе получили области 25 октября во время видеосовещания, в котором принял участие заместитель председателя Житомирской ОГА Ярослав Лагута.
 

«На сегодня в бюджете заложено 4 млрд гривен для развития сельской медицины. Пока происходит распределение средств, идут подготовительные процессы, мы уже должны утвердить сеть амбулаторий, решить вопрос с земельными участками, чтобы не затягивать этот процесс и в следующем году иметь уже результат», – подчеркнул Парцхаладзе.

 
По словам Ярослава Лагуты, в Житомирской области уже есть проект такой сети, которая будет включать около 50 амбулаторий. Однако этот процесс будет меняться с точки зрения формирования объединенных громад, которые также будут принимать в этом участие и решать, где и сколько им нужно амбулаторий или ФАПов.
 
Области внесут свои предложения и замечания относительно единого проекта амбулатории, сети медицинских учреждений. Лучший опыт будут внедрять на всей территории Украины.

Тэги: реформа, Житомирская область, медицина, село

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: