Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Декабрь » 6 » 08:30:32

В центре Житомира начали устанавливать ледовый каток. ФОТО

06.12.2017, 08:30:32 10911 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В центре Житомира начали устанавливать ледовый каток. ФОТО

На улице Михайловской 5 декабря начались работы по установке площадки, на которой планируется залить каток. Рядом на новом фонтане строители сбили деревянные ограждения и установили подмостки для Рождественского вертепа.

В городском совете журналистам Житомир.info рассказали о деталях устройства катка. По словам советника Житомирского городского головы Александра Черняховича, в течение нескольких дней строители будут готовить специальную площадку, на которую, чтобы не повредить плитку, и будет заливаться каток.
 

«Сейчас идут работы по выравниванию этой площадки, сначала надо выставить уровень. Каток заливаться на плитку, конечно же, не будет, сначала будет отсыпаться покрытие – или мелкий щебень или песок, это уже определит подрядчик. И только потом, после выравнивания, будет заливаться лед на трубы, на всю конструкцию, которая будет. Прослойка между плиткой и катком будет где-то около 20 сантиметров, плюс будет прослойка для теплоизоляции, чтобы холод не шел в землю», – сообщил Александр Черняхович.


В городском совете также рассказали, что цена на час развлечения будет ниже, чем на других катках города. Коньки можно взять напрокат или прийти со своими.

«Каток будет платным, будет и прокат коньков, можно будет и со своими коньками прийти. Соответственно, это будет отображаться на цене: со своими коньками будет дешевле. Цена будет однозначно ниже, чем в том же «Глобале» (стоимость 45-минутного сеанса – 70-100 грн для взрослого, - ред.), поскольку это будет такой социальный проект. Мы это проговорили с тем предприятием, которое взяло в аренду это место», – сказал советник Житомирского городского головы.

Расписание работы в муниципалитете не уточняют, говорят: все детали еще будут обсуждаться с предпринимателями.
 

«В праздничные дни каток будет работать дольше. Если мы говорим о новогодних праздниках, я думаю, что там будет и круглосуточная работа. Но все это будет обсуждаться позже», – резюмировал Черняхович.


Как сообщал «Журнал Житомира», на перекрестке улиц Михайловской и Лятошинского в центре Житомира обустроят каток с искусственным льдом, площадью почти 600 кв. м.










Тэги: Михайловская улица, Житомир, каток

Схожі новини:


Комментариев: 5
priatel
1 Андрей (priatel)   • 09:08:38, 06.12.2017 [Материал]

Каток это хорошо,но почему на фото нет нашего главного ХеРоя Богюсика,он ведь везде впереди планеты всей.....
Muz
2 Игорь (Muz)   • 11:03:33, 06.12.2017 [Материал]

Писали же, что с 29-го ноября начнут....
BADMAD
3 Денис (BADMAD)   • 16:02:57, 06.12.2017 [Материал]

Pravdoljub подождите сделают эйфелеву башню а там и будут смотреть что у вас на рынке твориться))) не до рынка щас)))
ZVEZDA
4 Житомирянин (ZVEZDA)   • 21:31:41, 06.12.2017 [Материал]

Супер!
Танюша
5 Татьяна (Танюша)   • 17:36:45, 10.12.2017 [Материал]

Можно было не огораживать, там с началом зимы каток от Киевской до Бердичевской будет.
Оголошення на ЖЖ інфо: