ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2017 » Декабрь » 18 » 10:32:45

Новая волейбольная команда «Полесье» одержала две победы подряд. ФОТО

18.12.2017, 10:54:45 5700 6 Помилка?Помилка в тексті?

В Житомире завершился первый тур чемпионата Украины по волейболу среди женских команд (Первая лига). Волейбольный клуб "Полесье" взял две победы со счетом (3:0) над  ДВК "Полесянка" (Житомир) и ДЮСШ "Спартак" (Винница).

В пятницу, 15 декабря, ВК "Полесье", на площадке ЖНАЭУ, волейболистки "Полесье" встретились с другой житомирской командой - ДВК "Полесянка", за которую играют преимущественно старшеклассницы.

И хотя девушкам противостояли менее опытные и молодые соперницы, и матч завершился со счетом 3:0 в пользу "Полесье", легким дебют для подопечных Анатолия Казьмерчука не был. "Полесянка" проявила характер и волю к победе, боролись за каждое очков и в каждой партии шла практически равная борьба. Хотя в итоге опыт все же победил над молодостью. И каждый раз "Полесью" удавалось отрываться от соперниц.

В воскресенье, 17 декабря, житомирский волейбольный клуб "Полесье" сыграл заключительный матч в стартовом туре Первенства Украины. Волейболистки "Полесье" соревновались с винницкой командой ДЮСШ "Спартак".

Как и в прошлой игре, житомирянки разгромили соперниц со счетом 3:0. Винничанкам, чтобы победить, не хватило немного опыта и мастерства. Хотя во второй партии команда "Спартак" играла почти на равных с "Полесье". Однако разница в 4 очка все же помешала гостям выиграть этот сет, после чего пыл винничанок угас. И в итоге победу одержали житомирянки.

Следующие поединки в рамках второго тура в группе Б Первенства Украины состоятся 16-18 февраля 2018 в Белой Церкви.

Першість України з волейбол серед жінок

1 тур, група Б, Житомир, 15.12.2017

ДВК Полісянка (Житомир) - ВК "Полісся" (Житомир) - 0:3 (16:25, 20:25, 13:25)

1 тур, група Б, Житомир, 17.12.2017

ДЮСШ "Спартак" (Вінниця) - ВК "Полісся" (Житомир) - 0:3 (13:25, 21:25, 11:25)

Справка. В составе команды ВК «Полесье» играют кандидаты в мастера спорта Будкевич Дарья, Лемишова Марина, Осипчук Валентина, Котар Ульяна, Жданова Дарья. Отдельные игроки этой команды, а именно Будкевич Дарья, Осипчук Валентина, Цимбалюк Анастасия и Трибюк Мария являются победителями студенческой лиги и призерами Чемпионата Украины среди команд высшей лиги. Также в составе команды играет член национальной сборной команды Украины по волейболу в категории U-17 Котар Ульяна. Главный тренер команды Казьмерчук Анатолий Петрович.

Тэги: волейбол, Житомир
   По матеріалам: sportzt.com