Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2018 » Август » 6 » 11:12:56

В Житомире пройдет благотворительный концерт в поддержку солистки «Фристайл» - Нины Кирсо

06.08.2018, 11:14:56 12597 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире пройдет благотворительный концерт в поддержку солистки «Фристайл» - Нины Кирсо

Благотворительный концерт в поддержку солистки гр. Фристайл Нины Кирсо в Житомире состоится 18 августа 2018 г, 19:00, на летней эстраде "Ракушка".

В концерте примут участие звёзды и коллективы отечественной эстрады и зарубежья. Поддержать известную Артистку приедут Артисты со всех уголков страны. Концертную программу будут вести известные украинские ведущие радио и телевидения. Более трёх часов Вы сможете быть вместе со звёздами нашей эстрады. Денежные средства с благотворительного концерта пойдут на поддержку и восстановления здоровья известной и всеми любимой солистки группы Фристайл и просто очаровтельной Женщины - Нины Кирсо.

Билеты уже в продаже



Солистка и сопродюсер известной группы "Фристайл" Нина Кирсо 1 июня перенесла инсульт и с тех пор находится в коме, сообщил изданию "ГОРДОН" ее муж, композитор и продюсер группы Анатолий Розанов. Только за первый месяц пребывания в киевской больнице семья заплатила более 300 тысяч гривен. Родные и близкие обращаются с просьбой о поддержке ко всем небезразличным людям. Чтобы собрать средства на лечение и реабилитацию Кирсо, группа "Фристайл", которой в этом году исполнится 30 лет, отменила все юбилейные выступления и объявила о проведении благотворительных концертов. 

Розанов: Недавно после концерта в Умани у Нины было высокое давление. Но она не придала этому значения. Даже мне ничего не рассказала

 

Фото: Нина Кирсо / Facebook


Уже больше месяца врачи пытаются спасти известную певицу, солистку группы "Фристайл" Нину Кирсо, которая после перенесенного инсульта впала в кому. Об этом  рассказал ее муж, композитор и продюсер группы Анатолий Розанов. По его словам, вечером 1 июня Кирсо вернулась домой, ей стало плохо и она потеряла сознание. Через несколько часов ее нашла на полу в кухне подруга сына певицы и сразу же вызвала скорую помощь.

"Я с сыном Максимом в это время был на гастролях в Киевской области. В два часа ночи позвонила подруга сына и сказала, что Нину без сознания увезла "скорая". До сих пор не могу понять, как такое могло случиться. Во всех отношения она была здоровым человеком, не пила, не курила, занималась спортом, ездила на велосипеде, купалась в проруби, регулярно делала зарядку. То есть физически была крепкой", – отметил Розанов.


Анатолий Розанов и Нина Кирсо. Фото: Анатолий Розанов / Facebook


По словам собеседника издания, Кирсо не жаловалась на высокое давление. Только один раз ей стало плохо после концерта.

"Уже после того, как Нина попала в больницу, я узнал, что ей вызывали "скорую" после концерта в Умани – было высокое давление. Но она не придала этому значения. Даже мне ничего не рассказала. Раньше Нина никогда не жаловалась на такие проблемы. Врачи говорят, скорее всего, она давно болела, просто не чувствовала повышенного давления. До этого мы много раз измеряли ей давление, но даже когда она жаловалась на головную боль, выше отметки 140 оно не поднималось. А чтобы произошел инсульт, как объяснили медики, давление должно быть выше 200", – рассказал Розанов.



Он сообщил, что врачи хоть и не давали позитивных прогнозов, но решили рискнуть и провести Кирсо операцию по трепанации черепа для удаления гематомы. Вмешательство было успешным. Когда состояние певицы стабилизировалось, ее перевезли в Киев.

"В начале июля мы смогли привезти Нину в одну из киевских клиник. Я не хочу говорить какую, чтобы избыточное внимание не мешало врачам делать свою работу. Как нам пояснили медики, при таком состоянии реабилитация может занять минимум полгода. Состояние Нины стабильное, уже есть позитив – она начала самостоятельно дышать, давление стабилизируется, есть какие-то рефлексы, эмоции. Это значит, что мозг жив. Но появляются другие проблемы – пролежни. Мы понимаем, за месяц ее на ноги не поставить. Медпомощь стоит дорого. Пока держимся за счет собственных ресурсов, но они быстро тают. За реанимобиль, который доставил Нину в Киев, заплатили 18 тыс. грн, за первый месяц в клинике – более 319 тыс. грн. Так что без дополнительной помощи не справимся, ведь у нас основным источником доходов был заработок Нины. Теперь она в больнице. Пока мы платим. Сколько еще продержимся, не знаю", – резюмировал Розанов.
 


Скан справки из больницы о состоянии Нины Кирсо


В этом году группе "Фристайл" исполняется 30 лет. Коллектив планировал юбилейные концерты, но поскольку с Кирсо случилось несчастье, отменили все запланированные мероприятия, сообщил администратор группы Игорь Лахин. Музыканты приняли решение организовать благотворительные выступления, чтобы собрать средства на лечение певицы. На их призыв о помощи откликнулись десятки артистов. Первый благотворительный концерт состоится в Житомире 18 августа на летней эстраде "Ракушка". Затем 21 октября пройдет концерт на сцене Международного центра культуры и искусств, а 7 ноября – в Полтаве во Дворце досуга "Листопад". Все собранные деньги пойдут на лечение и восстановление певицы.

Также помочь Нине Кирсо можно сейчас, перечислив деньги на карту "Приватбанка" 5168 7427 1834 8851, которая открыта на имя родной сестры певицы Аллы Владиславовны Кирсо. 


Тэги: фристайл, концерт, Нина Кирсо, Розанов, лечение

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: