Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Сентябрь » 19 » 16:10:12

Перекресток Шевченко – Князей Острожских: житомирский исполком решал, нужен ли там светофор

19.09.2018, 16:10:12 5272 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Перекресток Шевченко – Князей Острожских: житомирский исполком решал, нужен ли там светофор

В Житомирском горсовете не утихают разговоры о нерегулируемом перекрестке по улице Шевченко-Князей Острожских. Елдва ли не на каждом заседании член горисполкома Руслан Годованый отмечает: перекресток аварийный и, чтобы урегулировать этот вопрос, там просто необходимо установить светофор.

Сдвинулось ли дело в этом направлении, на очередном заседании исполкома рассказал начальник управления транспорта Михаил Грищук, сообщает Житомир инфо.
 

«Была создана комиссия в составе начальника службы безопасности и патрульной полиции, работника управления транспорта и горсвета. Выехали на указанный объект - Князей Острожских - Шевченко. Обследовали, приняли решение установить дополнительные знаки - установили. Это аварийно-опасный участок и концентрация ДТП. Также четко нанесли пешеходные переходы, сделали резку кустов, чтобы не мешали видимости. На сессии 26 июня депутаты приняли решение, чтобы включить в программу безопасности дорожного движения установку светофоров на данном объекте и на Шевченко, 113, но финансирование пока задерживается», – сообщает начальник управления транспорта и связи Житомирского городского совета Михаил Грищук.


На вопрос, кто же задерживает финансирование, Михаил Грищук ответил, что в бюджетной комиссии не хватило голосов.
 

«У меня есть просьба: дать протокольное поручение повторно обратиться в бюджетную комиссию, пригласить меня, и я приду убеждать людей, что жизнь бесценна. Ведь это наиболее аварийный перекресток в городе Житомире. Второй перекресток - возле спорткомплекса «Динамо». Обычно там аварийность наступает в темное время. Неместные начинают ехать с очень большой скоростью. Я напоминаю, что там тоже должны были установить светофор, и его также не установили. Мы будем осенью снова иметь там проблему. Я не говорю, что сегодня нет денег на все, но деньги появятся, ПСД (проектно-сметная документация, ред.) - это 200-300 тыс. грн на два светофора, это не миллионы гривен», – говорит член исполнительного комитета Житомирского городского совета Руслан Годованый.


В итоге, члены исполкома большинством голосов приняли решение: поручить управлению транспорта повторно обратиться совместно с финдепартаментом к бюджетной комиссии, чтобы та все-таки поддержала выделение средств на установку светофоров на аварийно опасных участках в городе.

Как сообщалось, месяц назад на перекрестке улиц Шевченко и Князей Острожских столкнулись три легковых автомобиля.










Тэги: исполком, Перекресток, Светофор, улицы, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 10
Admiral8
1 Papa (Admiral8)   • 16:39:47, 19.09.2018 [Материал]

езжу там каждый день несколько раз - светофор не нужен - там отличный обзор. НО! возле перекрестка останавливаются маршрутки нарушая правила и полностью закрывают обзор! поэтому правильнее будет подвинуть остановку маршруток, переместив знак за 200 грн. Если это не сделать, тогда придется ставить светофор за 50к или сколько там :)
Hoakina
5 Марина (Hoakina)   • 17:42:51, 19.09.2018 [Материал]

На 1. Потрібен, бо там найчастіше не дають перевагу руху по головній, як і на Мазепи. Дерево заважає побачити знак другорядної дороги. Крім того, поруч студентський гуртожиток, рух постійний пішоходів і дуже жвавий. Дорога непогана, тому летять як ідіоти. Пропускати пішохода не думають.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 17:11:24, 19.09.2018 [Материал]

Если хотят завалить любое дело - бездельники создают всякие комиссии. И что характерно - из таких же бездельников.
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 17:11:52, 19.09.2018 [Материал]

А светофор там нужен!
forsazh
4 Евгений (forsazh)   • 17:36:02, 19.09.2018 [Материал]

А возле Динамо зачем светофор ??? Давайте уже тогда возле каждого пешеходного перехода поделаем по светофору и типа уменьшим аварийность. Вы бы для начала включили уже установленные светофоры, поменяли бы на новые (Грушевского - это кошмар), а если уже "натыкивать" их везде, то хоть какую то зелёную волну сделали.
vovik-zt
6 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 23:15:04, 19.09.2018 [Материал]

Я навіть не знав що такий знак існує, під знаком "Інша небезпека"! ... "Дира в бюджеті", " Анус", "Червоточина". В книжці ПДР такого не знайшов :) В неті є 1,41 "Місце концентраціі ДТП"...
Hoakina
7 Марина (Hoakina)   • 06:25:24, 20.09.2018 [Материал]

На 6. Я теж була здивована, коли його побачила. Ніхто зі знайомих водіїв не знав, що воно таке.
pushistik13
8 Пушистик (pushistik13)   • 10:49:49, 20.09.2018 [Материал]

скоро Житомир по кол-ву светофоров можно будет в Гиннес заносить...

светофоры=пробки
Юрко
9 Юрій Градовський (Юрко)   • 10:58:59, 20.09.2018 [Материал]

Там нема про що мови вести - лівий поворот автобуса № 33 вже передбачає встановлення світлофора.
Irop
10 Омельчук Ігор (Irop)   • 13:03:01, 20.09.2018 [Материал]

Як мені видається логічним, світлофори встановлюють там, де інтенсивний трафік робить суттєвий перекіс на користь транспорту, який рухається головною. Тоді доречно встановити світлофор і дати можливість по черзі проїхати усім. А якщо дебіли не дотримуються ПДР, то точно так само вони й не дотримуватимуться їх і надалі.
Оголошення на ЖЖ інфо: