Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Декабрь » 26 » 14:53:18

Полиция задержала двух братьев, которые угоняли машины в Житомире и области. ФОТО

26.12.2018, 14:39:03 9628 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция задержала двух братьев, которые угоняли машины в Житомире и области. ФОТО

23 декабря оперативники Житомирского отдела полиции задержали трех мужчин сразу после совершения ими угона автомобиля ВАЗ в Коростышеве. Сейчас задержанные подозреваются в десятке преступлений.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в ГУ Национальной полиции Житомирской области.
 

«Это ранее судимые мужчины: двое братьев из г. Житомира, 23-х и 26-ти лет, и еще один житель региона. Во время выяснения обстоятельств разоблачили причастность задержанных к целому ряду подобных злодеяний, преимущественно в Житомире. Предварительно установлено, что подозреваемые, в частности, братья-житомиряне, «специализировались» на угонах автомобилей отечественного производства - ВАЗ и ЗАЗ, которые похищали из микрорайонов Богунии и Крошни. В салоны попадали, в основном, повреждая замки на двери», - рассказал начальник Житомирского ОП ГУНП Михаил Сорока.


Задержанные обоснованно подозреваются в причастности к нескольким десяткам фактов разукомплектования и краж из автомобилей. Преимущественно, злодеи «охотились» на аккумуляторные батареи и колеса транспортных средств.

География краж - это несколько районов Житомирщины (Бердичевский, Романовский, Коростышевский, Новоград-Волынский, Чудновский) и соседние области.

Сейчас в рамках уголовных производств продолжаются досудебные расследования. В то же время правоохранители продолжают проверять задержанных относительно других подобных преступлений на территории региона.

Поэтому полицейские обращаются к жителям Житомирщины: если ваш автомобиль был обворованный, но вы не сообщали об этом в полицию, заявить о таких фактах можно в Житомирский отдел полиции ГУНП (ул. Леси Украинки, 17) или позвонив на номер «102».






Тэги: кража, полиция, автомобили, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: