Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Январь » 3 » 13:48:53

Житомирянин совершил серию краж из автомобилей и может «загреметь» на 5 лет

03.01.2018, 13:48:53 3097 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин совершил серию краж из автомобилей и может «загреметь» на 5 лет

Полиция подозревает 23-летнего жителя Житомира в причастности к по меньшей мере 25 фактам обкрадывания чужих автомобилей. За серию краж парню может грозить до 5 лет лишения свободы.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирской области.
 

«В течение прошлого года одним из видов преступлений, от которого страдали житомиряне-владельцы автомобилей, были кражи аккумуляторных батарей. Полицейские работали над раскрытием этих злодеяний и разоблачили ряд не связанных между собой лиц, причастных к некоторым из них. Некоторых из воров оперативникам удалось задержать «на горячем» сразу же после совершения кражи. И уже во время проверок и досудебных расследований устанавливалась причастность задержанных к тем или иным подобным фактам», – рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.


Одним из разоблаченных полицией подозреваемых оказался 23-летний житомирянин. Несмотря на свой возраст, молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности, официально нигде не работал, взмен искал пути «легких заработков» и специализировался на кражах из транспортных средств житомирян.

Для этого выбирал преимущественно автомобили отечественных марок, необорудованные сигнализацией или другими противоугонными средствами, оставленные владельцами без присмотра на длительное время или на ночь под открытым небом.

Сейчас установлена ​​причастность подозреваемого к 25 кражам, которые были совершены в течение года. В рамках досудебного расследования его проверка продолжается.

Тэги: полиция, автомобили, кража, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: