Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Февраль » 18 » 14:46:35

Прививка от кори: родители рассказали, проверяют ли справки в школах Житомира. ВИДЕО

18.02.2019, 14:46:35 5553 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Прививка от кори: родители рассказали, проверяют ли справки в школах Житомира. ВИДЕО

В связи с осложнением эпидемической ситуации по заболеваемости корью в Житомире 1 февраля приняли решение не допускать к образовательному процессу в учебных заведениях детей, которые не получили плановую вакцинацию.

Отныне посещать ПТУ, школы, детсады, музыкальные и художественные школы, учреждения городского культурно-спортивного центра дети могут только при наличии справки о получении профилактических прививок.

О том, проверяют ли в учебных заведениях наличие у детей справки о вакцинации рассказали родители учеников Житомирской городской гуманитарной гимназии №23, передает Житомир лайф.
 
"Мы это уже обсуждали до начала занятий, и все, я думаю, имеют. Мы имеем. Я не скажу, как где проверяют, мы это сделали до начала учебного процесса. Все уже знали, что нужно справки, и все уже предоставили в начале учебного процесса, чтобы не было сейчас проблем в этот момент, все уже было сделано на карантине", - рассказала Юлия.

"Конечно, есть справка. Спрашивают о наличии справки. Мы делали все, то без проблем. У нас пока нет таких случаев, когда нет справки о прививках, по школе не знаю, как там будет", - отметила Оксана.

"Заранее предупреждали, просто проходили вовремя вакцинацию. Слышал, не будут пускать в школу, но где-то по телевидению, в гимназии об этом ничего не говорили", - сообщил Алексей.

"И с прививками, и со справками пришли в школу. Утро, пока не было таких случаев, чтобы не было справок у детей. Мы предупреждены были заранее, что мы должны принести обязательно справки на первый учебный день. Понятно, что у кого не было, то те делали, другие дети пришли спокойно. Медсестра контролирует процесс, а родители принесли справки, кто не делал раньше", - рассказала Ольга.

"Ребенок пошел в школу, спокойно попросили принести справку о прививках. Не приносил справку, и приносить не буду, потому что такой справки нет, ребенок не проходил прививки", - отметил Александр.

Напомним, ранее в мэрии объяснили, почему детям без прививки от кори запретили ходить в школы и детсады.
 

Тэги: Житомир, справка, прививка, вакцинация, Корь

Схожі новини:


Комментариев: 5
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:58:39, 18.02.2019 [Материал]

При вакцынации смотрите срок годности. Ведьма закупила почти и просроченную вакцину. Будте бдительны!
Олена2807
2 Олена (Олена2807)   • 15:51:01, 18.02.2019 [Материал]

Не брешіть!!!! І не шукайте зрадоньку там, де її нема. Якщо протипоказів немає , то вакцинацію потрібно робити .Іншого шляху людство не придумало , щоб вберегтися від епідемій.Все решта - від лукавого.
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:56:37, 18.02.2019 [Материал]

Вакцинацію може і треба робить, але коли я бачу Ведьму без профільного освіти на такій великій посаді то я розумію що у нас дуже велика проблема. Тим паче що вона громадянка іншої держави і їй серце за дітей не болить. Де гарантія що вакцини вводять ті що треба? Інший шлях є, і людство його придумало. Наприклад в Китаї коррупціонерів розстрілюють. в Арабскіх Еміратах голови рубають та руки. Я брав статистику дуже велика смертність не тільки в Житомирі. Статистика річь вперта.
CPTN
5 AntiHype (CPTN)   • 17:40:51, 18.02.2019 [Материал]

- Кричал AlexIvanov сидя на дилдо радикалов.
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:59:52, 18.02.2019 [Материал]

Я розумію. що еліта буде тікати за кордон як Яценюк. але "доктор" Смерть повинна буде понести покарання.
Оголошення на ЖЖ інфо: