Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Июль » 11 » 11:51:32

Житомирский суд назначил наказание бывшим операм милиции, избивших невиновного мужчину

11.07.2019, 11:51:32 7308 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский суд назначил наказание бывшим операм милиции, избивших невиновного мужчину

В Житомирской области осудили двух бывших оперативников уголовного розыска милиции, которые еще в 2015 году избили невиновного мужчину. Об этом "Журналу Житомира" сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.
 

"В ходе судебного разбирательства установлено, что в марте 2015 года, двое оперуполномоченных уголовного розыска райотдела милиции, проверяя в одном из сел Житомирского района причастность ранее судимого местного жителя к совершению преступления, зашли во двор владельца дома. А когда подошел сосед, внезапно, без предупреждения, при отсутствии угрозы своей жизни или здоровью, нанесли ему многочисленные телесные повреждения средней степени тяжести (били ногами в грудь, по голове, ставили на колени)", - информирует прокуратура.


Далее оперативники забрали мужчину в отделение милиции, где заставили его предоставить показания относительно уголовного преступления, которого он не совершал.

Житомирский районный суд признал обоих виновными в совершении уголовного преступления.

Правоохранителям назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с испытательным сроком на 3 года.

Тэги: оперативники, суд, невиновный, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sams2
1 Семенюк Александр (Sams2)   • 08:03:40, 12.07.2019 [Материал]

Плохо, что условно.
Оголошення на ЖЖ інфо: