Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Июль » 7 » 18:51:26

Суд по делу Михаила Гусева вновь перенесен. Милиция продолжает избивать подсудимого

07.07.2010, 18:51:26 7740 14
Суд по делу Михаила Гусева вновь перенесен. Милиция продолжает избивать подсудимого

В пятницу 2 июля, в Житомире состоялся очередной судебный процесс над водителем дальнобойщиком Михаилом Гусевым.

Напомним, этого водителя Житомирская Фемида выставляет виновным в ДТП произошедшим летом 2009 года с участием высокопоставленного чиновника РФ за рулем Хюндая совершившего, нарушающий правила, маневр своим автомобилем. В результате аварии на следующий день умерла пассажирка легкового автомобиля.

 - Для того, чтобы увести от ответственности чиновника Российского таможенного терминала Шереметьево, следственный отдел Житомирской милиции, прокуратура и суд решили засудить совершенно невиновного человека, - твердят перевозчики, коллеги Гусева.

Как рассказала жена Гусева Светлана, милиция жестоко избивает Михаила, очевидно потому, что она сделала огласку и в дело вмешались местные журналисты.

В связи с этим, на судебное заседание никого из посторонних не пустили, и рассмотрение дела перенесли на 13 сентября 2010 года (14:15).

На заседание суда не пустили журналистов и даже саму жену Михаила, а его коллегам-дальнобойщикам (приехавшим поддержать товарища из разных городов Украины) даже запретили заходить в здание суда.

 - Вместо того чтобы сделать судебный процесс предельно прозрачным, чтобы развеять все подозрения о фабрикации уголовного дела против Михаила Гусева и предвзятого к нему отношения прокурора и суда, они сделали (по клопотанию прокурора) процесс абсолютно закрытым, даже законную жену не пустили! - возмущен Николай, один из участников акции, приехавший из Одессы.

Блоггерам, участвующим в акции "Продажным ментам дай по рукам" удалось узнать фамилию судьи, ведущего дело: Ионников. Но наиболее агрессивно к подсудимому настроена прокурор с фамилией Романова.

"В субботу 3 июля, Михаил Гусев был выведен из камеры и избит сотрудниками милиции..." - сообщил, на форуме дальнобойщиков Lardi-Trans.com, Александр (Херсон).

Жена Михаила Светлана по прежнему настаивает, чтобы все судебные заседания были открытыми.

Тэги: коррупция, дтп, Михаил Гусев, Житомир, суд, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 14
Fedya
1 jose (Fedya)   • 18:55:31, 07.07.2010 [Материал]

Чем дальше, тем страшнее жить на этом свете на радость всяческим уродам...
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 19:27:30, 07.07.2010 [Материал]

После протеста прокуратуры по "делу архитектора" прокуратура в моём мнении чуть-чуть приподнялась. а после этой информации я с г-дами* Ионниковым и Романовой даже на одну ночную вазу не сяду!
Топ сикрет, блин! Дело таможенника засекретили! Вы ему ещё три нуля присвойте.
* - г-дами - сокращение слова "господами".
dfcbkbq
3 Василий (dfcbkbq)   • 20:04:22, 07.07.2010 [Материал]

Прокуратура= БЕЗЗАКОНИЕ.
БЕЗЗАКОНИЕ=прокуратура.
Я так считаю.
Radical
4 victor (Radical)   • 23:41:37, 07.07.2010 [Материал]

В одиночку против системы не попрешь! Здесь нужны массовые протесты и желательно не меньше 10 тыс. участников, да чтобы в каждом городе по столько же, да чтобы начать громить прокуратуры, ментовки и суды, вот тогда был бы результат. А так возмущайтесь, сколько влезет!
woland
5 Влад (woland)   • 23:48:20, 07.07.2010 [Материал]

Для акцій такого масштабу потрібні роки підготовки і постійний сильний подразник. Хоча, нинішня влада цим подразником є сама по собі.
hot_max
6 Максим (hot_max)   • 11:57:35, 08.07.2010 [Материал]

какого х... наши лижут ж..пу русским... а ещё кричат "москали"?! вместо того чтобы за своего защитить - продались россиянам. *Г-доны они, по-другому не назовёшь
dfcbkbq
7 Василий (dfcbkbq)   • 12:49:50, 08.07.2010 [Материал]

Классная возможность Тягнибоку и его "СВОБОДЕ" отпиариться!!!
bestmag
8 sl (bestmag)   • 14:17:52, 08.07.2010 [Материал]

вот и куй нам такая прокуратура?
МЕНТ
9 Сергей (МЕНТ)   • 16:29:41, 08.07.2010 [Материал]

дааа власть и судебная система у нас очень хромает, никого и ничего "они" не боятся....!!!!
Leonkrot
10 Leonkrot (Leonkrot)   • 19:25:41, 08.07.2010 [Материал]

проще говоря с такой системой как наше правосудие, мусора и гаи надо скоро будет собой ак-47 возить под сиденьем.

З.ы. Был у меня пару месяцев назад случай а точнее не случай, а цирк, машина стояла на стоянке в возле каньона я в это время был в дома, в машине сидели друзья пили пиво, ключи были у меня, подходит наряд беркутов к машине проверка доков, друг мой показал ему мои документы на машину и права, беркута начали говорить что угнали машину, тут откуда не возьмись появились клоуны в главных ролях Овсяникова Михаила и его напарника, везут моего дружбана на экспертизу (машина небыла заведена и стояла на месте) ну само собой показало 0,6 промиля, вызванивают меня я подтверждаю что машину оставил там и вней сидели мои друзья, а беркута понарасписывали что гнались за машиной, в итоге машину на ацтойник, забирают у меня права, пишут мне протокол что я пьяный за рулем, хотя не пью спиртного вообще более 5 лет, когда ехал в ацтойник мне эти гадоны извините за выражение говорят ищи 3000 грн тогда будет тебе машина и права, ну я долго не думая их нах послал было бы за что платить. В ацтойнике ждали нас беркута уже готовы были настучать нам, хорошо что есть знакомые которые работают там, так что отделались лишь нелепыми разговорами, на следующий день пришел в гаи на второй этаж в 14 кабинет говорю я пришел за машиной а там выходит мужик что пузо больше чем он сам говорит мне мол че сюда пришел иди отсюда у меня нету настроение прийдешь когда будет у меня настроение, ну нечего важного пару звонков и отдали машину за ацтойник заплатил 34 грн. еще легко отделался, проходит пару часов пошли прокуратуру писать заяву на гаеров нас послали куда подальше, мол мы ничем помочь не можем и т.д.
права еще не забрал тянут резину катаюсь без прав.

позже кину видео, хорошо что видео есть ;) Житомирские водители должны знать в лицо наши доблестных гашишников

ИМХО мусора и вся эта ихняя система это одна коррумпированная хрень!!!

AndrewB
11 Andrew Coolg (AndrewB)   • 05:46:59, 09.07.2010 [Материал]

Какая власть ..Такая фемида.....
telefon
14 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:56:39, 17.07.2010 [Материал]

Когда фемиду обжимают, она становится фемиНой...
1-10 11-12
Оголошення на ЖЖ інфо: