Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Июль » 26 » 07:59:00

В Житомирской области зафиксировали случаи африканской чумы у диких свиней

26.07.2019, 08:10:26 11364 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области зафиксировали случаи африканской чумы у диких свиней

В Белокоровицком лесхозе Олевского района Житомирской области у диких свиней обнаружена африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщили в областном управлении Госпотребслужбы.

«Главное управление Госпотребслужбы в Житомирской области информирует об обнаружении случая заболевания среди диких свиней африканской чумой в 70-м квартале ГП «Белокоровицкий лесхоз», — говорится в сообщении.
 
Отмечается, что ведомством была организована группа для выезда на место происшествия, члены которой отобрали пробы у животных и направили их в киевский Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе. При исследовании отобранных проб биоматериала подтвердился диагноз об африканской чуме у свиней.
 
После этого было проведено заседание Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии, во время которого принят план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора.

Сейчас в очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС, ситуация находится на контроле Главного управления Госпотребслужбы в Житомирской области.

Тэги: Олевск, африканская чума

Схожі новини:


Комментариев: 2
starix
1 max starkov (starix)   • 09:31:51, 26.07.2019 [Материал]

юрка и тараса срочно нужно госпитализировать.
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 13:21:20, 26.07.2019 [Материал]

На 1: Это потому, что они Перди не пользовались и подхватили?
Оголошення на ЖЖ інфо: