Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Октябрь » 17 » 14:58:23

После съемок сериала «Славяне» вырос поток туристов в Житомирскую область

17.10.2019, 15:18:23 6087 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
После съемок сериала «Славяне» вырос поток туристов в Житомирскую область

В Тетеревской сельской объединенной территориальной громаде (ОТГ), граничащей с Житомиром, начинают развивать кинотуризм на локациях, где проходили съемки украинско-словацкого сериала «Славяне».

О том, как использовать потенциал кинолокаций в Тетеревской ОТГ, говорили во время круглого стола «Кинотуризм: возможности для громад», сообщает Укринформ.
 

«Тема кинотуризма для нас сейчас очень актуальна из-за съемок на территории громады в селе Дениши украинско-словацкого сериала «Славяне». Мы решили, что нам нужно развиваться и зарабатывать деньги, потому что поток туристов в громаду вырос. Сейчас мы сосредоточены на локациях, где снималась лента, и которые предлагаем для осмотра во время экскурсии по туристическому маршруту нашей громады», - рассказала начальник отдела культуры и туризма Тетеревской ОТГ Валентина Дверник.


Одна из съемочных площадок сериала расположена рядом с известным скалодромом в Денишах. Там остались интересные декорации, которые использовались для сцен фильма. В ОТГ планируют использовать их как локации для туристов, ведь с лета они уже превратились в оригинальные фотозоны. При этом съемочная группа не исключает, что после кинопремьеры в Денишах могут продолжиться съемки.

Также в турмаршрут Тетеревской громады включены скалодром, руины усадьбы Терещенко, костел блаженного Владислава с Гельнёва, Преображенский Тригорский мужской монастырь, дуб Патриарх, мемориально-минералогический музей им. Бондарчука.

Кроме того, отдыхающим здесь предлагают немало активных развлечений, среди которых фитнес-туры, скандинавская ходьба, скалолазание, SUP-серфинг, стрельба из лука, квадротуры, сплавы на байдарках, пейнтбол и лазертаг.

Как сообщалось, возле села Дениши проходят съемки украинско-словацкого сериала «Славяне», основанного на славянской мифологии. О том, как снимают сериал в житомирских лесах, читайте по ссылке.

Тэги: Житомирщина, Дениши, ОТГ, туризм, сериал

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: