Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Декабрь » 12 » 17:17:28

Пожилая житомирянка отдала мошенникам несколько сотен тысяч гривен, поверив в «денежную реформу»

12.12.2019, 17:24:28 4035 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пожилая житомирянка отдала мошенникам несколько сотен тысяч гривен, поверив в «денежную реформу»

В Житомире мошенники обманули пенсионерку на несколько сотен тысяч гривен. Как сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области, 86-летняя женщина впустила в свою квартиру двух незнакомок, которые отрекомендовались представительницами социальной службы, которая якобы помогает пенсионерам в финансовых вопросах.
 

"Женщины проинформировали старушку о срочной необходимости обмена денежных купюр, в том числе иностранной валюты, которая якобы должны вскоре выйти из обращения. Пожилая хозяйка передала проходимкам все имеющиеся сбережения в долларах США и украинских гривнах. Незнакомки, "обменяв" деньги на пакеты якобы с купюрами новых образцов, поспешили распрощаться", - информирует полиция.


Пенсионерка рассказала о случившемся своему сыну, мужчина мгновенно приехал к ней и вместо настоящих денег в пакетах обнаружил сувенирные купюры и обычную бумагу. Общая потерянная сумма в эквиваленте национальной валюты достигла нескольких сотен тысяч гривен.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество в крупных размерах) УК. Проводятся мероприятия по установлению лиц злоумышленниц.

В полиции добавили, что в силу возрастных особенностей пенсионерка не смогла запомнить и описать женщин, которые ее обманули.

Тэги: мошенники, Житомир, ПЕНСИОНЕРКА, деньги

Схожі новини:


Комментариев: 2
AlexIvanov
1 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:48:22, 12.12.2019 [Материал]

Это все ерня, вот патрульная полиция 3 декабря в селе Грабовка житомирский р-н развели на 5 тысяч мужика месного
Yur4ik61
2 Yurik (Yur4ik61)   • 19:28:22, 12.12.2019 [Материал]

А где она столько взяла? Ещё и на субсидии, наверное.
Оголошення на ЖЖ інфо: