Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Июль » 16 » 07:58:57

Выбрана компания, которая будет отслеживать движение всего общественного транспорта Житомира

16.07.2020, 08:05:57 3981 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Выбрана компания, которая будет отслеживать движение всего общественного транспорта Житомира

В Житомире можно будет снова отслеживать движение всего общественного транспорта: городской совет провел конкурс по определению единого оператора системы GPS-мониторинга.

Победителем стала частная фирма «Дозор-Украина». Теперь это решение должен утвердить исполком, передает Житомир инфо.
 

«У нас один человек, заявился (на конкурс - ред.), другие, как я понимаю, хотели, но что-то не успели, не успели вовремя подать документы. Выиграла компания «Дозор-Украина», представила нам свою презентацию, довольно неплохую. С пятницы у нас есть 5 дней на оформление всех протоколов, на замечания и на изучение всех документов, которые подавались. Если все в порядке, я думаю, что сегодня или завтра уже подпишем все протоколы и будем готовить решение исполнительного комитета на признание победителем компанию «Дозор-Украина» как оператора GPS-мониторинга в Житомире», - рассказывает заместитель городского головы Александр Шевчук.


Ранее в управлении транспорта и связи объясняли, что проблема возникла в том, что, согласно договору, перевозчики обязаны установить GPS-трекеры, однако единого оператора тогда не определили. Поэтому в мэрии надеются, что на этот раз система будет работать.
 

«В условиях конкурса (для перевозчиков - ред.), который мы все-таки проведем, будет прописано, что для нашего перевозчика, который выйдет на тот или иной маршрут, будет обязательное условие, чтобы была установлена система GPS-мониторинга и одно из основных условий, чтобы он отображался в системе. Я думаю, что у всех установлены (GPS-трекеры, - ред.), только разные операторы. Те, что не установлены, я думаю, что они перейдут на оператора, который выиграл у нас на конкурсных условиях, и в решении исполнительного комитета, думаю, что пропишем даты, когда мы предоставим время на установку и заключение договоров с оператором. На сегодня еще нет расчета, я думаю это (обслуживание для перевозчиков, - ред.) примерно от 80 до 95 гривен в месяц за один трекер», - говорит Александр Шевчук.


Оформление таких договоров с перевозчиками может занять от одной недели и до месяца, но сначала вопрос должны рассмотреть на заседании исполнительного комитета.

Тэги: мониторинг, GPS, общественный транспорт

Схожі новини:


Комментариев: 3
nGray
1 nGray (nGray)   • 10:11:14, 16.07.2020 [Материал]

По давней житомирской традиции, местные маршрутчики клали большой баллонный ключ и вертели на кардане все решения мэрии во главе с самим мэром.
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 15:07:01, 16.07.2020 [Материал]

""Победителем стала частная фирма «Дозор-Украина».""" Так хто би сумнівався!!!)))))). І не потрібно навіть проводити конкурс. Хе-хе!
Ивасик
3 Телесик (Ивасик)   • 21:52:26, 16.07.2020 [Материал]

а) потом выяснится что конкурс выписали под 1 участника или что-то в этом духе
б) по факту все-равно не будет всего транспорта на карте, либо загадочно начнут исчезать, ездить с отключенными датчиками и т.д. В общем, мэрия скажет "это не мы, у нас все ок, это они плохие....".
Очередной разводняк.
Оголошення на ЖЖ інфо: