Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2020 » Октябрь » 13 » 16:24:21

На Житомирщине из-за нарушения избирательного кодекса полиция открыла 5 уголовных дел

13.10.2020, 16:26:21 2740 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине из-за нарушения избирательного кодекса полиция открыла 5 уголовных дел

В Житомирской области полиция зафиксировала 65 сообщений о нарушении избирательного процесса. В 5 случаях начаты уголовные производства, в 8 - составлены административные протоколы.

Об этом 13 октября на совместной встрече с представителями сети ОПОРА и СМИ рассказал начальник ГУНП Житомирщины Юрий Олейник.

Больше всего нарушений зафиксировали в Житомире (26), Житомирском (15) и в Новоград-Волынском (12) районах. В Бердичевский отдел полиции за это время поступило 5 сообщений, связанных с предполагаемыми избирательными нарушениями. Остальные из зарегистрированных сведений - в Барановском, Овручском, Радомышльском, Олевском и Романовском районах.


 

"Мы продолжаем мониторить ситуацию вокруг местных выборов. Мы безусловно реагируем на все сообщения по выявлению возможных нарушений. Нашими помощниками и партнерами в этом являются представители Гражданской сети ОПОРА. Еще раз подчеркиваю, что полиция однозначно вне политики, поэтому мы заинтересованы в проведении местных выборов только в цивилизованный, законный и прозрачный способ", - сообщил начальник Главного управления Нацполиции в области.


Как сообщал "Журнал Житомира", полиция проводит следственные действия по материалам досудебного расследования относительно размещения в Житомире наружной рекламы с "троллингом" президентской партии "Слуга народа".

Тэги: Житомирщина, Нарушения, выборы, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: