Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Апрель » 19 » 13:00:07

К охране правопорядка во время выборов на Житомирщине привлекут 2300 полицейских

19.04.2019, 13:00:07 4326 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
К охране правопорядка во время выборов на Житомирщине привлекут 2300 полицейских

Полицейские Житомирщины работают в усиленном варианте несения службы для обеспечения надлежащего правопорядка и безопасности граждан во время финального этапа выборов Президента Украины.

Об этом 18 апреля на пресс-конференции сообщил руководитель ГУНП Житомирщины Вячеслав Печененко.

Около 2300 полицейских и еще 150 военнослужащих Национальной гвардии Украины будет выполнять задачи по обеспечению правопорядка непосредственно в день голосования. В частности, охрану помещений избирательных участков будут осуществлять 1644 сотрудников полиции. На улицах городов и сел будут работать почти 400 полицейских, реагируя на все сообщения о событиях и правонарушениях.

Также начальник ГУНП рассказал, что в семи районных центрах будут размещены дополнительно созданные резервы для оперативного реагирования на возможные ситуации и быстрого прибытия к местам событий. Организовано дежурство и групп специалистов взрывотехнической службы.
 

"Наши превентивные меры относительно правонарушений избирательного законодательства были успешными и подтверждением тому является незначительное количество сообщений, полученных нами между первым и вторым турами. Только 4 заявления, которые касаются вопросов агитации. Сейчас идут их проверки", - сказал Вячеслав Печененко.


18 апреля начался процесс передачи бюллетеней из окружных избирательных комиссий в участковые и соответственно они постепенно переходят под охрану полицейских.

Тэги: правопорядок, выборы, полиция, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: