Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Март » 29 » 15:57:22

В день выборов на Житомирщине правопорядок будут обеспечивать более 2000 полицейских

29.03.2019, 15:57:22 2499 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В день выборов на Житомирщине правопорядок будут обеспечивать более 2000 полицейских

В Житомирской области в день выборов Президента Украины правопорядок будут обеспечивать почти 2200 полицейских и 150 нацгвардейцев. Об этом 29 марта сообщил руководитель ГУНП Житомирщины Вячеслав Печененко на совместной пресс-конференции с Общественной сетью ОПОРА.
 

"В Житомирской области почти 2200 полицейских и еще 150 военнослужащих Национальной гвардии Украины будут выполнять задачи по обеспечению правопорядка во время проведения очередных выборов Президента Украины. В частности, охрану помещений избирательных участков и сохранения избирательной документации будут осуществлять 1679 сотрудников полиции. Будут помогать поддерживать общественный порядок нам почти 350 членов общественных формирований. Кроме того, полицейские будут обеспечивать правопорядок на улицах населенных пунктов, реагируя на все сообщения о событиях и правонарушениях", - сообщил начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко.




Также глава полиции рассказал, что созданы дополнительные резервы силы для оперативного реагирования на возможные ситуации, которые будут находиться непосредственно в районах, а затем иметь возможность быстрого прибытия к местам событий.

29 марта продолжается процесс передачи бюллетеней из окружных избирательных комиссий в участковые и по состоянию на 13.00 почти половина из них уже доставили бюллетени на участки, а соответственно они были взяты под охрану полицией. К концу дня все участки будут находиться под стражей правоохранителей.

В свою очередь, региональный представитель сети, координатор наблюдения за выборами Тарас Чмут рассказал об организации деятельности представителей ОПОРЫ в день волеизъявления граждан.


 

"В рамках всеукраинской выборки в Житомирской области, во всех шести округах, будут работать наши краткосрочные наблюдатели. С 7 утра и до установления итогов голосования наша команда будет как фиксировать выявленные нарушения, касающиеся избирательного процесса, так и собирать фактические цифры голосов за кандидатов на пост президента, для быстрой обработки и обнародования в понедельник утром результатов параллельного подсчета голосов по версии сети ОПОРА", - отметил Тарас Чмут.


По данным полиции региона, с начала проведения кандидатами на пост президента Украины предвыборной агитации на территории Житомирщины правоохранители зарегистрировали 59 сообщений о событиях, которым могут быть связаны с нарушениями избирательного законодательства. По двум фактам в настоящее время продолжается досудебное расследование, один обвинительный акт уже передан в суд.


Тэги: правопорядок, выборы, выборы Президента, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: