Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Июнь » 26 » 07:42:20

Житомирская полиция и спецслужбы готовятся к возможным ЧП на выборах. ФОТО

26.06.2019, 07:42:20 12835 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская полиция и спецслужбы готовятся к возможным ЧП на выборах. ФОТО

25 июня полицейские, нацгвардейци, спасатели, пограничники и работники миграционной службы провели в райцентре Чуднов Житомирской области тактико-специальные учения. Об этом "Журналу Житомира" сообщает ГУ Национальной полиции Украины.
 

"Практический этап состоялся в Чуднове, где при участии полицейских, нацгвардийцев, спасателей, пограничников мы отработали практические ситуации, которые могут возникнуть на участках или с членами избирательных комиссий. Доступно, наглядно и убедительно довели до каждого руководителя территориальных подразделений и их заместителей алгоритмы действий в таких случаях", - рассказал начальник ГУНП области Вячеслав Печененко.


В ходе практических занятий участники отработали ситуации, которые могут возникать на избирательных участках: нарушение порядка избирателем, который находился в состоянии опьянения; обнаружение подозрительного предмета в помещении; блокирование движения автомобиля с членами избирательной комиссии; попытка совершить беспорядки и тому подобное.

На каждом этапе к решению ситуаций были привлечены соответствующие службы: работники спецподразделений ГУНП и Управление патрульной полиции, следственно-оперативные группы, полиция диалога, специалисты-взрывотехники, нацгвардейци, спасатели и другие.

"Это уже не первые подобные учения, но каждый раз мы можем найти моменты, над которыми следует еще поработать. В этом их и ценность", - добавил руководитель ГУ Нацполиции в Житомирской области.

























ФОТО: ГУНП

Тэги: выборы, учения, полиция, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
andriiua
1 andrii (andriiua)   • 09:36:24, 26.06.2019 [Материал]

как полицейские с явным ожирением сдают нормативы? позор
Оголошення на ЖЖ інфо: