Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Май » 26 » 13:15:34

Как на житомирском полигоне проводят учения по новым стандартам. ФОТОРЕПОРТАЖ

26.05.2015, 13:15:34 6264 2
Как на житомирском полигоне проводят учения по новым стандартам. ФОТОРЕПОРТАЖ

На учебных местах общевойскового полигона высокомобильных десантных войск ВС Украины в Житомирской области проходит боевая выучка отмобилизованных "крылатых пехотинцев" и опытных "киборгов".

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Днем и ночью десантники совершенствуют навыки по тактической, огневой, инженерной подготовки, проходят курсы по военной медицине. Кроме того, мобилизованные военнослужащие выполняют прыжки с парашютом с вертолета Ми-8 с высоты 800 метров без оружия и снаряжения.

"Стоит отметить, что в этом году десантники выполнили более 2 тыс. прыжков с вертолета, значительный процент из которых приходится на военных, которые пополнили ряды ВДВ по четвертой волной мобилизации", - отметил командующий ВДВ ВС Украины полковник Михаил Забродский.

Он обратил внимание на то, что довольно весомо изменился подход к подготовке десантников.

"От старых советских программ мы отказались, оставили только несколько. Вместо них мы позаимствовали у наших коллег из других армий мира, разработали собственные, с учетом опыта в участии АТО и гибридной войне. Сейчас десантники осваивают более пяти десятков новых упражнений, кроме своей специальности осваивают еще три совместимые", - сообщил Забродский.

По словам командующего ВДВ ВС Украины, такие новейшие изменения, продуманные подходы позволяют качественно и профессионально обучать десантников выполнять боевые задачи.
























































Тэги: учения, Житомирщина, военные, полигон

Схожі новини:


Комментариев: 2
zt_vlad
1 Volodymyr (zt_vlad)   • 13:44:43, 26.05.2015 [Материал]

Гдеее то мир пропал,
есть только купол синий,
и уходит в небо тропа,
по которой ходят МУЖЧИНЫ... .
Коренной
2 Алексей Александрович (Коренной)   • 09:39:58, 27.05.2015 [Материал]

A про каких отмобилизованных уже неделю говорят на 112ua? Хлопцы сидят без дела в палатках с вытекающими отсюда последствиями от безделья...
Оголошення на ЖЖ інфо: