Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Февраль » 8 » 12:11:33

Улицы Житомира засыпаны снегом: тем временем мэрия сообщает о работе в «усиленном режиме»

08.02.2021, 12:25:33 11908 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Улицы Житомира засыпаны снегом: тем временем мэрия сообщает о работе в «усиленном режиме»

По состоянию на 12:00 в Житомире на основных и второстепенных улицах крайне мало снегоуборпочной техники, проезжая часть не очищена от снега. Аналогичная ситуация на главных площадях города.

Утром в большинстве районов города наблюдались заторы, в частности, движение транспорта было затруднено по улице Победы, проспекту Независимости, улице Покровской, Киевской, Большой Бердичевской и Шевченко.

В 10:00 Житомирский городской совет сообщил, что 8 февраля к уборке снега привлечены работники коммунального предприятия "Управление автомобильных дорог", управляющие компании, ОСМД - всего более 400 человек.



"Активно убирают прилегающие территории и тротуары в учреждениях образования, медицины и на придомовых территориях многоквартирных домов", - отмечают в городском совете.



Также на улицах Житомира работала механизированная противогололедных бригада в составе 11 единиц спецтехники.

Жителей города призывают временно воздержаться от поездок на личных транспортных средствах, а при невозможности - быть максимально внимательными, не оставлять свои автомобили на обочине дорог в местах, где они будут усложнять работу коммунальной снегоуборочной техники.

Тем временем снегопад продолжается и прогноз неутешительный для коммунальщиков - ориентировочно снег будет идти до выходных.


Тэги: горсовет, Житомир, Снегопад

Схожі новини:


Комментариев: 1
Incola
1 Александр (Incola)   • 15:22:01, 08.02.2021 [Материал]

Ну вот зачем врать! Король то голый! Ну пусть бы сообщили где они ударно бьються? В бухгалтерии списывают ГСМ?
Оголошення на ЖЖ інфо: