Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Сентябрь » 30 » 10:27:34

Украли миллион на строительстве амбулатории: на Житомирщине будут судить чиновника и подрядчиков

30.09.2021, 10:27:34 2961 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Украли миллион на строительстве амбулатории: на Житомирщине будут судить чиновника и подрядчиков

В Житомирской области будут судить руководителя предприятия, инженера по техническому надзору и бывшего директора одного из департаментов облгосадминистрации. Правоохранители инкриминируют мужчинам хищение средств при строительстве амбулатории.
 

"В конце 2018 года одним из департаментов облгосадминистрации был заключен договор с частным предприятием на строительство амбулатории на 1-2 врачей с жильем в с. Новые Воробьи бывшего Малинского района. Для осуществления надзора за соблюдением специального Порядка строительства департамент облгосадминистрации заключил соответствующий договор с инженером по техническому надзору", - объясняют в полиции Житомирщины.


Однако, как установлено в ходе предварительного расследования, в дальнейшем руководитель предприятия, договорившись с указанным лицом, внесли заведомо ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ в соответствующие официальные документы.

"На основании актов принятия выполненных строительных работ, справок о стоимости работ и расходов предприятию в целом было перечислено более 4,3 млн гривен. При этом фактическая стоимость выполненных работ и затрат, согласно проведенных экспертных исследований, составляет чуть более 3,3 млн гривен", - добавили правоохранители.

Таким образом из государственного бюджета похищено около миллиона гривен. Дело будет рассматривать Богунский районный суд. Житомира.

Тэги: Житомирщина, Амбулатория, строительство

Схожі новини:


Комментариев: 3
Читатель
1 Дмитрий (Читатель)   • 11:14:17, 30.09.2021 [Материал]

Раньше приписки делались, чтобы было из чего набрать на з/ту рабочим. А сейчас просто воруют. Да еще и на строительстве скромного медпункта. Мерзавцы.
melan
2 melan (melan)   • 16:10:58, 30.09.2021 [Материал]

интересен финал истории. каким будет постановление суда.
MAS-ter
3 Mast (MAS-ter)   • 19:33:13, 04.10.2021 [Материал]

Бывал в том селе. Лес крадут по черному. И по привычке на медпункте проворовались.
Оголошення на ЖЖ інфо: