Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Ноябрь » 25 » 12:27:55

Врачи Житомирской областной детской больницы начали проводить сложные операции на костях

25.11.2021, 12:27:55 3081 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Врачи Житомирской областной детской больницы начали проводить сложные операции на костях

В травматологическом отделении Житомирской областной детской больницы начали проводить сложные оперативные вмешательства на костях. Об этом сообщили на Facebook-странице больницы.

"Травматологическое отделение вводит выполнение оперативных вмешательств высокой категории сложности с аллопластикой и аутопластикой костей. Данные методики восстановительной хирургии применяются в случае замещения дефектов тканей и органов различными синтетическими материалами (аллопластика) и собственными тканями оперированного (аутопластика)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в больнице уже провели первые две операции. Житомирским врачам помогал кандидат медицинских наук, врач высшей категории, ортопед-травматолог отделения детской ортопедии ГУ "Института патологии позвоночника и суставов им. проф, М.И. Ситенко НАМН Украины" (Харьков) Анатолий Пашенко.

Областная больница заключила договор о сотрудничестве с Институтом патологии позвоночника и суставов, что позволит врачам повышать свой профессиональный уровень и перенимать опыт ученых.


Тэги: операции, больница, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: