Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Чем занимается офис Apple в Украине?

Автор: Кристина Минаренко, 15.07.2021, 13:13:47 Чем занимается офис Apple в Украине?
В Киеве появился офис корпорации Apple. «Большой брат» будет следить за розничным рынком, возьмет на себя все вопросы по поставкам и таможенному оформлению техники на границе и будет работать над повышением уровня сервиса в магазинах – чтобы они соответствовали стандартам корпорации. Как это повлияет на украинский рынок – давайте разбираться. 
 

Новая система поставок техники Apple в Украину

Основные изменения коснуться ввоза продукции в Украине. Раньше этим занималась компания Arbis, плюс крупные дистрибьюторы могли экспортировать технику самостоятельно. Теперь все поставки – через киевский офис Эппл. Он будет заниматься экспортом и таможенным оформлением, а уже потом продавать технику розничным магазинам и официальным дистрибьюторам. Это же касается инструментов для сервисных центров, комплектующих и запчастей. 
 
Благодаря изменениям в системах поставок корпорация Apple планирует очистить рынок от «серой» и поддельной продукции. Для Украины это серьезная проблема, поскольку даже в крупных сетях и магазинах частенько «грешат» продажей конфиската и «серых» девайсов. Пользователи от этого частенько страдали, особенно при обращении в сервисы за границей, - там оказывалось, что их телефона или компьютера просто не существует, а потому в ремонте и диагностике отказывали. Еще больше проблем было с сервисными центрами. Вероятно, даже вы или ваши знакомые сталкивались с ситуациями, когда в сервисах останавливали неоригинальные экраны, аккумуляторы во время ремонта, из-за чего техника затем быстро выходила из строя. Теперь таких ситуаций будет минимум. 
 

Контроль за качеством сервиса

Другое направление центрального офиса в Киеве – регулирования качества сервиса розничных магазинов, дистрибьюторов и сервисных центров. До конца этого года корпорация планирует провести сертификацию всех сервисных центров, и лишь те, кто соответствует стандартам компании, смогут получить статус официальных партнеров и будут получать необходимые инструменты и запчасти. Также офис набирает тренеров, которые будут проводить обучение для сотрудников ремонтных мастерских и менеджеров розничных точек продаж. Это повысит качество обслуживания. 
 

Купить Macbook M1 можно будет дешевле?

Снижения цен на технику Эппл не будет. До уровня американского рынка ее в любой случае не получится привести – слишком высокие транспортные и таможенные расходы, которые повышают себестоимость товаров. Однако появление офиса может повлиять на конкуренцию: дистрибьюторов станет больше, они будут активно бороться за покупателя между собой, что может вылиться в более привлекательные условия кредитования и оформления покупок в рассрочку. 
 

Официальный интернет-магазин Apple My Cloud Store: для наших покупателей ничего не изменится

Представители сети магазинов Apple в Киеве My Cloud Store уверяют, что их клиенты изменений не заметят, поскольку корпоративные стандарты у них и раньше были на уровне. Здесь вы можете купить iPhone 12 Pro, айпад, компьютер макбук М1 Про или аксессуары и быть уверенными, что это оригинальная и сертифицированная продукция. 
Автор: Кристина Минаренко, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 15.07.2021 | Переглядів: 922 | Apple, гаджеты, MacBook, iPhone, айфон

Читайте також на цю тему: