Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Информация для тех, кто хочет арендовать квартиру в Лондоне

Автор: Светлана Егорова, 26.07.2022, 18:52:12 Информация для тех, кто хочет арендовать квартиру в Лондоне
Примерная статистика показывает, что около трети населения столицы Британии составляют иностранцы. Среди них много наших соотечественников, приезжающих в этот величественный город по самым разным причинам – на работу, учебу, постоянное место жительства. Огромный наплыв иностранных граждан, престижность проживания в столице Великобритании, а также ограниченное количество съемного жилья является основной причиной чрезвычайно высоких цен на аренду квартир в Лондоне. Чтобы снять апартаменты, комнату, дом, виллу на определенное время, придется потратить много времени и сил, если заниматься решением этого вопроса самостоятельно.

Что нужно знать об аренде жилья в Лондоне

Большинство предложений на рынке недвижимости в этом мегаполисе, как и в других городах страны, выставляется посредниками, агентствами, выступающими представителями собственника жилья. Они занимаются всеми вопросами, вплоть до подписания договора и вручения ключей от съемной квартиры.

Самым высоким спросом пользуются квадратные метры, сдаваемые на первых этажах многоэтажных домов (в постсоветских странах это второй этаж). Нулевой этаж используется под магазины, офисы, рабочие помещения и др. В большинстве многоквартирных жилых зданий имеется обслуживающий персонал – горничные, охрана и др.

Найти наиболее подходящий вариант для временного проживания непросто, хотя предложений действительно много. Квартиры разбираются как горячие пирожки, поэтому медлить с принятием решения, если попался более-менее приемлемый вариант, не стоит.

Стоимость съемных апартаментов разная, зависит от множества нюансов:

  • количество спален;
  • оснащение техникой, мебелью;
  • район, отдаленность от исторических достопримечательностей, университетов, центра города и др.


Последний фактор, влияющий на цену, имеет важное значение.

Столица Великобритании условно разделяется на несколько частей:

  • южные, северные, здесь можно арендовать жилье по среднерыночным ценам;
  • восточные – подходят для тех, кто не планирует тратить на оплату съемной квартиры много денег;
  • западные – более престижные районы, расположенные в непосредственной близости к Темзе, здесь цены максимально высокие.


Это условное деление, так как во многих восточных частях мегаполиса (Риверсайд, Нижний Ли и др.) ведется активное строительство, сносятся или переоборудуются здания промышленных объектов, появляются комфортабельные жилые дома, отличающиеся современной планировкой и комфортной инфраструктурой.

Если нужно снять апартаменты на непродолжительное время посуточно, например, в районе Ист-Энда, их стоимость составит около 40 евро. В Челси, Доклендсе цена более высокая – от 12 евро. Если есть желание проживать в Мейфере, Сити придется заплатить более 150-200 евро и более за сутки.

Чтобы не тратить время впустую на поиски оптимального варианта съемной квартиры, обращайтесь в компанию Noble London. Ее сотрудники подберут оптимальный вариант, помогут оформить все необходимые документы. Помощь профессионалов в этом вопросе позволит быстро решить проблему с проживанием в Лондоне.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 26.07.2022 | Переглядів: 849 | Недвижимость, жилье, квартира, аренда

Читайте також на цю тему: