Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Как правильно выбрать автосалон перед покупкой автомобиля?

Автор: Светлана Егорова, 16.02.2022, 17:38:36 Как правильно выбрать автосалон перед покупкой автомобиля?
Автосалоны и автодилеры – такая же серьезная сфера, как и сами автомобили. Выбор официального автодилера в вашем городе – это тоже своего рода лотерея, и далеко не любой автосалон принесет вам радость от покупки авто. Если салон сотрудничает напрямую с автопроизводителем, то в таком случае авто будет только в наличии. Но будьте готовы, что стоимость автомобиля может немного отличаться от цены, указанной на сайте.

Изучите отзывы на сайте www.vdauto.ru где представлена подробная информация о многих автосалонах.

Основные критерии

Многие автолюбители предпочитают брать автомобили у официальных дилеров. Это понятно, ведь у такой покупки есть масса плюсов:

  • гарантия,
  • отсутствие необходимости в проверке автомобиля,
  • возможность попасть в автошоу на выгодных условиях,
  • наличие всех необходимых документов,
  • возможность купить автомобиль в кредит или в лизинг,
  • обслуживание по гарантии на высоком уровне,
  • возможность покупки автомобиля без первоначального взноса,
  • наличие дополнительного оборудования и многое другое.


Также некоторые автодилеры могут предложить вам кредит от банка по более выгодным условиям: например, с меньшим процентом или без обязательного КАСКО. Есть один момент, на который стоит обратить внимание – это стоимость автомобиля. Также важно, чтобы автосалон находился в удобном для вас месте.

Если же автосалон сотрудничает с перекупщиками, то в таком случае, можно рассчитывать на рассрочку и отсутствие каких-либо гарантий. Помимо этого, стоит отметить, что при покупке новой машины, можно рассчитывать на наличие необходимых комплектующих и аксессуаров, а также не сомневаться в качестве и надежности работы официального дилера.

Мнение экспертов

Как правило, это дилерские салоны, которые являются партнерами автомобильных гигантов. В таком случае вы сможете купить новый автомобиль в кредит, который предлагает сама компания. Еще один важный момент – это цена. Если официальный дилер предложит вам купить по цене производителя и более того, еще и с большой выгодой, то это хороший знак. Но есть салоны, которые работают на черном рынке.

Они, как правило, специализируются на продаже автомобилей, бывших в употреблении. Узнайте, как долго автодилер работает на рынке. Если автоцентр работает не так давно, вполне возможна ситуация, когда автосалон просто «перехватывает» клиентов у конкурентов, которые уже давно работают на рынке.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 16.02.2022 | Переглядів: 1138 | автовыбор, Автомобиль, Автосалон

Читайте також на цю тему: