Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как весело провести отпуск?

Автор: Олег Ковальский, 14.09.2018, 18:06:54 Как весело провести отпуск?

Путешествие – отличная возможность расслабиться, получить максимум положительных эмоций и невероятных впечатлений. Люди отправляются отдыхать не только в другие страны, но и в различные уголки собственной страны, где проходят интересные мероприятия. Речь идет о фестивалях в Украине, которые летом проходят по большей части в Одессе, Киеве, Львове.

Эти города каждое лето принимают у себя музыкальные коллективы и сольных исполнителей со всех уголков планеты, чтобы каждый украинец мог полноценно насладиться живой музыкой и увидеть вживую своих кумиров. Если у вас нет возможности качественно отдохнуть за границей, то фестиваль – лучшая альтернатива из возможных. Такой отдых не отнимет большого количества времени и не потребует серьезных денежных затрат.
 


 

5 советов для отдыха с максимальной пользой

Отдых необходим каждому человеку – он позволяет избавиться от накопившегося стресса и забыть на время обо всех будничных проблемах. Чтобы он прошел максимально качественно и полезно, нужно помнить о 5 правилах:

  • Отдыхайте не менее 10 дней. Даже если вы поедете на 3-дневный фестиваль, не стоит по приезду домой сразу же отправляться на работу. Лучше всего оставшееся время провести, занимаясь любимыми делами, или пообщаться с родными.
  • Старайтесь для путешествий выбирать наименее популярные места и направления. Большинство отдыхающих делают одну и ту же ошибку – едут отдыхать в популярный Египет, Турцию, на Гавайи и другие места, где всегда большое скопление туристов. В таких условиях полноценный отдых чаще всего невозможен, поэтому опытные путешественники выбирают наименее популярные, но очень живописные и гостеприимные места, где можно проводить время с максимальной пользой.
  • Не планируйте детально каждый свой шаг. Строгий график будет лишь портить общее впечатление. Позаботились о жилье, финансах, билетах – и можно отправляться. Куда и когда идти – решайте на месте. Не всегда удается строго придерживаться графика, из-за чего стресс лишь усугубится, а отдых не принесет желаемого результата.
  • Если вы трудоголик, не стесняйтесь работать прямо на отдыхе. Если у вас завал или трудности – тем более стоит уделять какое-то время рабочим моментам даже в путешествии. Конечно, если есть физическая возможность и желание.
  • Отправляйтесь на отдых с детьми. Это довольно любопытный опыт, которые принесет массу свежих впечатлений не только вам, но и детям. Не стоит отстраняться от своего чада, оставляя его на бабушку или тетю с дядей. Ребенок должен быть рядом, особенно если он уже более-менее взрослый и самостоятельный.
 


 

И ни в коем случае нельзя отдыхать не по средствам. Люди, которые весь год откладывают средства на отдых где-нибудь на Канарских островах, живут лишь одним днем. Если на путешествия уходят абсолютно все деньги – следует задуматься над перераспределением бюджета. Не попадитесь на приманку красивых рассказов окружающих и фотографий в соцсетях. Помните – лучше поехать на какой-нибудь фестиваль в Украине, сэкономив значительную сумму, чем брать кредит для поездки за границу ради галочки.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.09.2018 | Переглядів: 1074 | фестивали, отпуск, путешествия

Читайте також на цю тему: