Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как быстро получить регистрацию торговой марки в Украине?

Автор: Мария Никулина, 13.11.2018, 10:44:23 Как быстро получить регистрацию торговой марки в Украине?
Регистрация торговой марки – процедура получения законодательной охраны фирменных обозначений предприятия или физических лиц. Регистрируя торговую марку человек или, компания получают исключительные права на использование зарегистрированных обозначений. Как ТМ чаще всего регистрируют название компании или товара, реже регистрируют комбинацию из названия и графического изображения (логотипа) и еще реже регистрируют просто логотип. Подробнее расскажут специалисты патентного бюро Profitmark.
 

Для чего нужна регистрация торговой марки?


Прежде всего обозначения регистрируют в целях безопасности. Получив права на знак вы сможете бороться с недобросовестными конкурентами, которые используют ваше имя или логотип неправомерно.

Еще одна выгода от регистрации торговой марки заключается в возможности передавать права на использование обозначения третьим лицам в законном порядке. Чаще всего это используется во франчайзинге. Сегодня франчайзинг один из самых распространенных видов масштабирования бизнеса. Такой вариант развития идеально подходит для сферы общественного питания (кафе/рестораны/уличная еда) и других сфер деятельности. Наличие ТМ позволит развивать и масштабировать ваш бренд.

Также регистрация необходима и для получения доменного имени в зоне UA. Это единственная доменная зона, которая имеет строгую привязку в ТМ. Чтобы его зарегистрировать нужно обязательно быть владельцем марки, а домен должен полностью совпадать с зарегистрированным обозначением. Если ТМ на русском или украинском языке применяются правила транслитерации. В случае заказа регистрации торговой марки по ускоренной процедуре в компании Profitmark, домен можно получить бесплатно. Обычная же его стоимость 1397 грн/год. Подробнее можно узнать по ссылке.

Как зарегистрировать торговую марку быстро?


В мире бизнеса все нужно делать быстро и регистрация торговой марки не исключение. Эту процедуру желательно пройти еще до полноценного запуска проекта. На сегодняшний день существует две процедуры регистрации: обычная и ускоренная. Обычная процедура предполагает получение ТМ через 18-20 месяцев после подачи заявки, ускоренная же через 7-8 месяцев. Конечно, выбрав ускоренную процедуру необходимо будет потратить больше средств, но при этом нужно не забывать о том, что «время – деньги», плюс заказывая ускоренную процедуру вы гарантированно получите доменное имя в подарок.

 

Как подать заявку на регистрацию ТМ?


Если ранее подача заявки на регистрацию торговой марки занимала немало времени и нервов, то теперь благодаря стараниям патентного агентства Profitmark подать заявку можно за несколько минут в режиме онлайн. Если вы уже определились с названием, классами и процедурой регистрации переходите на сайт компании и подавайте заявку. После заполнения с вами свяжется менеджер для уточнения всех деталей, а после оплаты заявка автоматически будет подана в Украинский институт интеллектуальной собственности.
 

Видео

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.11.2018 | Переглядів: 1824 | бизнес, Юридические услуги, торговая марка, торговля

Читайте також на цю тему: