Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о народной медицине?

Автор: Лера Наумова, 14.11.2018, 22:31:31 Что стоит знать о народной медицине?

Многие сегодня активно используют народную медицину, для лечения различных заболеваний и недугов. Такая медицина включает в себя множество действенных рецептов, которые использовали еще наши предки целыми поколениями. Таким образом, элементарные знания народной медицины, помогут вылечить самую сложную болезнь, хоть многие в это и не верят. С появлением фармацевтики и множества препаратов, многие и забыли о том, что народная медицина намного безопаснее и выгоднее, чем те таблетки, которые продают в аптеках, говорится на сайте https://slavmir.tv/stati/zdorovyy-obraz-zhizni/staroslavyanskie-sposoby-lecheniya-bolezney/.

Возможно ваша бабушка, когда вы болели, давала вам подышать над картошкой, или от головной боли давала мятную настойку? И, конечно же, такие лекарства очень хорошо помогали. Но сегодня, совсем нет времени или просто лень, дышать над картошкой или принимать настойки, когда можно выпить таблетку и все пройдет моментально. Но правильно ли то, что мы уничтожаем свое здоровье, постоянным стремлением быстро что-то вылечить?
 

О здоровье

Безусловно, есть болезни, вылечить которые народной медициной очень сложно, и займет это немало времени. Но все же незначительные проблемы или плохое самочувствие можно без проблем исправить при помощи тех самых «бабушкиных советов», вот несколько из них:
 

  1. Если вам болит голова можно: выпить мятный чай, выпить мятную настойку, выпить ромашку;
  2. При тошноте также поможет мята, а еще имбирь;
  3. При простуде очень хорошо пить имбирные чаи с медом и лимоном, также хороша малина и калина. Для капель можно использовать алоэ и каланхоэ;
  4. Кстати алоэ отлично подходит для заживления ран и косметологии;
  5. Репейные листья и капуста отлично снимают отечности;
  6. При помощи льна можно избавиться от запора;
  7. Овсянка отлично снимает покраснения кожи, а также ожоги;
  8. Избавиться от зубного камня и отбелить зубы можно при помощи лимона и соды;
  9. Бузина омолаживает кожу.


Ни для кого не секрет, что от нашего морального состояния, зависит физическое здоровье. Поэтому держите все в балансе, и тогда вы будете не только здоровым и сильным человеком, но и очень счастливым.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.11.2018 | Переглядів: 910 | народная медицина, Здоровье

Читайте також на цю тему: