Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Здоровые зубы - красивая улыбка: о стоматологии

Автор: Лера Наумова, 12.12.2018, 23:48:23 Здоровые зубы - красивая улыбка: о стоматологии

Как поется в песне: «От улыбки хмурый день светлей…». Так оно и есть, никто так не радует, как красивая улыбка идущего на встречу незнакомца или незнакомки. Но красивая улыбка во многом зависит от того, насколько у вас здоровые зубы. Кариес, проблемы с деснами, дырки в зубах – все это последствия неправильного ухода за зубами, а также игнорирования первых сигналов, когда надо обратиться к врачу.

Как нам объяснили эксперты компании smartclinic.dp.ua, если вы сладкоежка, или любите запивать горячее холодным, то регулярно проверяйте здоровье зубов у стоматолога. Лучше вовремя поставить пломбу, чем позже удалять нерв и получать не самые приятные ощущения и эмоции от процесса. Кроме того, проблемы с зубами влияют на здоровье в целом. Это может влиять на ваше состояние: могут быть головные боли, боли в шее, отеки, боль во время еды и питья, боль в зубе и десне, боль во время разговора.

Также часто встречаются такие симптомы, как: высокая температура, сонливость, подавленное настроение, неприятный запах изо рта, кровь во рту, говорят на странице https://smartclinic.dp.ua/terapevticheskaya-stomatologiya.
 

О зубах

Лечение зубов процесс непростой. Сегодня не много клиник, которые проводят действительно хорошее лечение зубов. Если вы хотите сократить риск проблем с зубами, то запомните следующие простые правила:

  1. Чистите зубы два раза в день, хорошей пастой;
  2. Контролируйте потребление сладостей, горячего и холодного, не кусайте твердые предметы, не пейте много кофе, не курите;
  3. Если у вас появились минимальные боли или дискомфорт в зубе, сразу обратитесь к стоматологу, чтобы решить проблему на раннем этапе.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать стоматологию, важно учесть, что такие клиники должны быть максимально надежными, а работать в них должны профессионалы. Выбор стоматолога сложен тем, что сами услуги по лечению – дорогие, а вот результат и качество – не всегда удовлетворительные. В таком случаи, у вас через какое-то время могут опять начаться проблемы с зубами. Чтобы этого не было, нужно сразу обратиться в хорошую клинику, где надежные врачи смогут сделать все, для того, чтобы ваша улыбка была не только красивой, но и здоровой.

Если же вы не знаете, какую клинику выбрать, то все просто. Можете изучить информацию о такой стоматологии, узнать об ее рейтинге и отзывах. Если клиника будет в хорошем свете, то к ней однозначно можно обратиться, а если нет – то лучше не рискуйте, не думайте что если клиенты до вас недовольные, то вам сделают хорошо. Здоровье у вас одно, а вот стоматологий – сотни.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.12.2018 | Переглядів: 1840 | стоматология, зубы

Читайте також на цю тему: