Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о закусках к пиву?

Автор: Лера Наумова, 21.12.2018, 01:37:02 Что стоит знать о закусках к пиву?

Блюда к пиву – неотъемлемая часть посиделок. Закуски дополняют вкус хмеля: просто представьте себе бокал светлого, пенящегося пива, и хрустящие гренки с чесноком к нему… Разве не настоящее удовольствие? Мало кто откажется от такого. Привычная всем рыба не всегда подходит, и тогда приходиться использовать как закуску гренки. Именно гренки с чесноком считаются классикой, поскольку несут атмосферу паба или бара. Плюс ко всему, к пиву не хочется тяжелую или очень сытную еду, хочется чего-то легкого, но очень вкусного, и гренки – идеальный вариант. Для каждого вида пива подойдут свои гренки. К примеру, темное пиво отлично сочетается с острыми гренками, которые дополняют горьковатый, приторный вкус: гренки с аджикой, чесноком, табаско. Для светлого пива лучше всего брать что-то легкое, чтобы подчеркнуть вкус светлого, хмельного пива: гренки с солью, томатами, луком.

Таким образом, вы сможете создать удивительное сочетание, которое подарит вам массу новых вкусовых ощущений - переходите по ссылке.
 

О закусках

Грустящие снаружи и нежные внутри… Придя в паб, вам наверняка захочется заказать тарелочку чего-то вкусного, чтобы, как говориться, пиво на столе не скучало в одиночестве. Гренки с острым или соленым вкусом отлично дополнят напиток. Кроме этого, вы вкусно покушаете, но не будете испытывать перенасыщения. К пиву так и хочется чего-то хрустящего. Например, ржаных гренок. Вместо того чтобы покупать в супермаркете сухарики с не особо понятным составом, в которых можно найти консерванты, пищевые красители и другие добавки, приготовьте их самостоятельно. Вам понадобится всего лишь ржаной хлеб, чеснок, оливковое масло и приправы по вкусу. Вот такой простой рецепт.

А если же у вас нет возможности приготовить такую закуску, то закажите ее у проверенной компании.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать закуски к пиву, важно учесть:

  1. Качество и безопасность. Очень важно, чтобы такие закуски были из натуральных компонентов, и имели приятный вкус. Важно чтобы там не было каких-либо химических добавок. Гренки должны быть из хлеба, с добавлением приправ, но без лишних красителей, вкусовых добавок и прочего;
  2. Вкус. Гренки должны быть вкусными, хрустящими и свежими. Важно выбрать компанию, которая предлагает именно такие закуски;
  3. Отзывы. Детально изучите отзывы о тех или иных гренках. Если отзывы позитивные – смело заказывайте такие закуски.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.12.2018 | Переглядів: 1600 | еда, закуски

Читайте також на цю тему: